По итогам 8 месяцев 2022 года на территории Кингисеппского района Ленинградской области произошло 4 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 1 ребенок погиб и 5 получили ранения.

Анализируя причины, большая часть ДТП, в которых пострадали дети, произошла по вине водителей. Виновниками ДТП также становятся и сами дети, в основном тогда, когда ребенок пересекает проезжую часть без взрослых или находятся на дороге без их сопровождения.

Так, в целях предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних, снижения тяжести их последствий на территории Кингисеппского района Ленинградской области, в период с 1 по 15 сентября 2022 года проводилось профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

За указанный период, инспектором по пропаганде были посещены все школы г. Кингисеппа, дополнительно беседы были проведены в МБОУ "Вистинская СОШ" Кингисеппского района Ленинградской области. Были посещены и детские сады. По итогу поведено бесед и практических мероприятий в образовательных организациях - 27. Инспекторами ДПС выявлено 3 нарушения ПДД детьми до 16 лет. Выявлено 28 нарушений правил перевозки детей.

© 2026. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх