Заключение на проектную документацию и результаты инженерных изысканий
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проектную документацию и результаты инженерных изысканий на реконструкцию Комплекса наливных грузов в Морском торговом порту Усть-Луга, сообщает пресс-служба учреждения.
Проектной документацией предусмотрена реконструкция технологических объектов терминала для увеличения грузооборота светлых нефтепродуктов. Реализация проекта предполагает выделение трех этапов.
На первом планируется модернизация (дооборудование) действующих и размещение новых зданий и сооружений на территории комплекса, включая сливной коллектор вдоль пути железнодорожной эстакады и насосные станции. На втором и третьем этапах пройдет реконструкция других производственных площадок и коммуникаций, в том числе резервуарного парка и эстакады слива темных нефтепродуктов, межблочных трубопроводов, кабельных эстакад, распределительных трансформаторных подстанций и иных производственных и вспомогательных объектов и сооружений.
По окончании первого этапа реконструкции грузооборот Комплекса светлых нефтепродуктов увеличится с 12 до 16 млн. тонн в год, по итогам второго и третьего этапов – соответственно, до 18 и 23 млн. тонн в год.






















