В стенах городского Дома культуры ребята из пришкольных лагерей первой и четвертой школы погрузились в атмосферу времен города Ямбурга.

Коллектив городского ДК, участники клубных формирований !Кингисеппский волонтёр" и ВПК «Армеец» подготовили необычную познавательно-развлекательную программу «С Днём рождения, земля ленинградская!» в честь 95-й годовщины со дня основания нашей родной области.

От станции к станции юные кингисеппцы вспоминали, а зачастую, узнавали много новых историй и фактов о тех местах, рядом с которыми чуть ли ни каждый день проходят мимо в школу, домой, либо на прогулке с друзьями и родителями. Больше всего эмоций у ребят вызывало фото кинотеатра, построенного в Летнем парке в 1958 году. Интересным оказался и тот факт, что работать он начал только два года спустя, а сгорел в 1993 году.

Чтобы участникам было интереснее искать новую станцию квеста, им предлагалось ответить на дополнительные вопросы о Ленинградской области. За правильные ответы начислялись дополнительные баллы, что, безусловно, добавляло стимула в поиске.

Несмотря на пасмурную погоду, ребята вернулись на свои лагерные площадки довольные и обогащённые новыми знаниями, о тех местах, в которых живут и растут… Некоторые, даже обещали удивить родителей новыми знаниями!)

- Приятно было слышать восторженные «Вау!»,«Ничего себе!» и «Я маме расскажу, вот она удивится!» - делится волонтер Иван Панов. - Честно сказать, в какой-то момент я увлекся и стал сам проходить квест с одной из команд! Это оказалось нелегко.

Многие признавались: без интернета самостоятельно смогли бы ответить далеко не на все вопросы. Но в этом и есть интерес: будь ответы очевидными, квест бы не запомнился.

- Нашей задачей было не просто задать вопрос, а творчески его обыграть, задействовать фантазию команд и, используя подсказки или просто смекалку, сделать так, чтобы ребята, которые намного младше, не просто поняли на какую станцию следует идти дальше, но и запомнили информацию как важную и интересную! - подытожила руководитель клуба «Кингисеппский волонтер» Инна Глазкова.

#нацпроекты47


1234

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх