В 2022 году в России стартует новая программа для средних учебных заведений «Профессионалитет» (нацпроект "Образование").

Программу уже называют новым уровнем среднего профессионального образования, практически гарантирующем трудоустройство. После оптимизации сроков обучения студентов колледжей и техникумов, согласно планам Министерства просвещения, те, кто получает рабочую профессию, будут сидеть за партами два года, а более технологичную — три.

Компания «Еврохим» активно развивает профессиональное образование в тех регионах, где представлены его предприятия. Проект нового образовательного кластера уже реализуется «ЕвроХимом» в нашем городе на базе Кингисеппского колледжа технологии и сервиса: после его включения в федпроект «Профессионалитет» в 2022-м году были выделены 100 миллионов рублей в форме федерального гранта на закупку и установку современного оборудования в отремонтированные помещения учебного заведения. - «ЕвроХим» последовательно, фактически «с нуля», создаёт систему подготовки новых инженеров химпрома, реализует масштабные образовательные программы в регионах присутствия, – отметил председатель совета директоров «ЕвроХима» Игорь Нечаев. - Ноу-хау нашей компании заключается в том, что мы построили полный цикл подготовки специалистов, включающий раннюю мотивацию в школах, специализированное дополнительное образование, олимпиады, целевое обучение в вузах и колледжах, производственную практику на наших заводах и обучение в собственных учебных центрах.

В компании понимают, что именно инвестиции в человеческий капитал (образование — один из его главных элементов) помогут в будущем обеспечить россиян высокооплачиваемыми рабочими местами, а экономику страны — налоговыми поступлениями от стабильно развивающейся высокотехнологичной производственной отрасли, чья продукция востребована как на внутреннем, так и на внешних рынках.

#нацпроекты47


 5 result6 result

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх