В рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» в Кингисеппской гимназий прошёл открытый урок для учащихся 4х классов на тему «Роботы вокруг нас».

«Роботы – часть нашей жизни. В настоящее время они повсюду. Мама готовит с помощью мультиварки, посуду моет посудомоечная машина, вещи стирает запрограммированная стиральная машина, а робот-пылесос – незаменимый помощник для поддержания чистоты в доме.» К такому выводу пришли учащиеся 4б класса во время проведения занятия.

На уроке школьники узнали какое разнообразие роботов-помощников окружают их каждый день и как с помощью наборов для конструирования  Lego Mindstorms и Robotrack самим придумать и собрать себе умного помощника.

«Наш основной девиз — "маленькое хобби – большое будущее", а основная цель — раскрыть в ребенке потенциал, — рассказывает руководитель проекта Никифоров Н.В. - В нашей работе главное – чтобы занятия нравились в первую очередь детям, ведь если ребенку нравится урок, то можно добиться высоких результатов».

Целью данного урока является формирование исследовательских компетенций школьников средствами конструирования для увеличения у детей интереса и желания заниматься образовательной робототехникой. В конце урока появилось много желающих записаться в кружок робототехники на следующий учебный год.


 164813189144216481319856031648132034689

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх