Просим ознакомиться с изменениями в постановление Правительства Ленинградской области №573, а именно:

  • Развлекательные объекты, в том числе ночные клубы и дискотеки и предприятия общественного питания желтой зоны могут работать при заполняемости до 75 %.
  • Все посетители, участники и зрители на массовых и спортивных мероприятиях обязательно должны иметь документы, подтверждающие прохождение полного цикла вакцинации или факт перенесенного в последние 6 месяцев заболевания, или отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее чем за 72 часа. Аналогичные правила действуют для гостей на коллективных мероприятиях, таких как свадьбы, банкеты, дни рождения, семейные торжества и подобные, если их количество превышает допустимые ограничения (красная зона до 10 человек, желтая -до 15, зеленая - до 50).
  • Подтверждающим документом прохождения полного цикла вакцинации или перенесенного заболевания является QR-код (Госуслуги).
  • Количество посетителей на массовых мероприятиях ограничивается в каждой из зон: до 300 человек в красной зоне, до 500 – в желтой и до 1000 – в зеленой. При этом количество человек в помещении - не более одного человека на 4 кв. метра.
  • Для спортивных мероприятий, проводимых в красной и желтой зоне, количество зрителей и участников не должны превышать 500 человек, в зеленой - 1000 человек, при этом численность не может превышать 50% от общей вместимости мест проведения.
  • С 15 ноября для посещения объектов досуга, дискотек, клубов, кинотеатров, концертов, передвижных цирков, гостиниц, бассейнов и спорт-клубов в красной и желтой зоне возможно при наличии у всех совершеннолетних документов, подтверждающих прохождение полного цикла вакцинации или факт перенесенного в последние 6 месяцев заболевания, или отрицательного ПЦР-теста, сделанного не позднее чем за 72 часа.
  • С 15 ноября работники организаций в сфере транспорта, перевозок, такси, а также социальные работники смогут работать только с документом о вакцинации, подтверждением о заболевании COVID-19 в течение последних шести месяцев, или с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанным не ранее чем за 72 часа.

Более подробная информацию можно получить в МКУ "Центр развития малого бизнеса и потребительского рынка".

Телефон отдела потребительского рынка 8 (81375) 48796.

  • Постановление главного государственного санитарного врача по Ленинградской области от 08.10.2021 г. №5-П (1.1Mb)
  • Постановление Правительства Ленинградской области от 13.08.2020 г. №573 "О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории ЛО и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства ЛО" (с последними изменениями от 11.10.2021 г.) (187Kb)
© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх