ВНИМАНИЮ АРЕНДАТОРОВ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ МО «КИНГИСЕППСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН» ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Администрация муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области уведомляет Вас о том, что с 14.03.2022 года вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации № 58-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», в соответствии с пунктом 3 статьи 8 которого, до 1 марта 2023 года арендатор земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, вправе потребовать от арендодателя заключения дополнительного соглашения к договору аренды такого земельного участка, предусматривающего увеличение срока действия данного договора аренды, независимо от оснований заключения данного договора аренды, наличия или отсутствия задолженности по арендной плате при условии, что:

  1. на дату обращения арендатора с указанным требованием срок действия договора аренды земельного участка не истек либо арендодателем не заявлено в суд требование о расторжении данного договора аренды;
  2. на дату обращения арендатора с указанным требованием у уполномоченного органа отсутствует информация о выявленных в рамках государственного земельного надзора и неустраненных нарушениях законодательства Российской Федерации при использовании такого земельного участка.

Срок, на который увеличивается срок действия договора аренды земельного участка в соответствии с дополнительным соглашением не может превышать три года.

Для заключения дополнительного соглашения к договору аренды земельного участка, Вы враве обратиться с соответствующим заявлением в Комитет по управлению имуществом муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области по адресу: 188480, Ленинградская область, г.Кингисепп, пр.Карла Маркса, д.2а. Телефон: 8(81375) 48812, 8 (81375) 48831.

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх