Одной из задач государственной программы Российской Федерации «Национальная система пространственных данных» является наполнение (актуализация) Единого государственного реестра недвижимости сведениями об объектах культурного наследия.

Начальник отдела государственной регистрации недвижимости Татьяна Стопинова: «Управление Росреестра по Ленинградской области взаимодействует с федеральными и региональными органами исполнительной власти, и ведёт регулярную работу по наполнению ЕГРН сведениями об объектах культурного наследия. Данная информация является существенной как для собственников, так и иных лиц (арендаторов, пользователей), и играет существенную роль в части сохранения данных объектов».

Так, Управлением проведена работа по установлению объектов недвижимости, входящих в ансамбли «Дворец со службами и парком» в п. Ропша и «Водоподводящая система Петергофа» в Ломоносовском районе, полномочия по государственной охране которых осуществляет Министерство культуры России.

Кроме этого, Управлением регулярно проводится анализ сведений, внесенных в Единый государственный реестр объектов культурного наследия, а также составлен план-график внесения сведений в ЕГРН об объектах и территориях объектов культурного наследия, полномочия по охране которых осуществляет Комитет по сохранению культурного наследия Ленинградской области. Данный план-график направлен на согласование в федеральные органы власти.

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх