Участники экспертного совета под председательством Первого заместителя Председателя Правительства Ленинградской области – председателя комитета финансов Романа Маркова, обсудили развитие единой сети передачи данных, создание независимого инструмента для измерений сигнала мобильной связи и реализацию проекта «Устранение цифрового неравенства».

Заместитель руководителя Управления Сергей Фролов выступил с докладом «О популяризации развития сетей дифференциальных геодезических станций на территории Ленинградской области».

Он отметил, что в современном мире геопространственное позиционирование играет ключевую роль в различных отраслях, включая сельское хозяйство, строительство, транспорт, логистику и многие другие.

Для обеспечения высокой точности и надежности геопространственных данных требуются надежные и устойчивые референцные станции. В этом контексте развитие сети станций сотовой связи становится критически важным для создания прочной инфраструктуры пространственных данных.

Наличие сотовой связи является основой для предоставления геопространственной информации благодаря своей способности обеспечивать точное и надежное позиционирование. Однако для достижения максимальной эффективности и точности геопространственного позиционирования необходимо дальнейшее развитие и расширение сети станций сотовой связи. Это включает в себя создание новых станций, модернизацию существующих и обеспечение их бесперебойного функционирования.

«Развитие сети станций сотовой связи является ключевым элементом для обеспечения надежного и точного геопространственного позиционирования на долгосрочной основе. Это позволит улучшить качество геопространственных данных, повысить эффективность работы различных отраслей и обеспечить устойчивое развитие общества в целом» - заключил Сергей Фролов.

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх