Заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Ленинградской области 24 января стало площадкой для обсуждения итогов работы Управления в 2023 году.

Руководитель Управления Игорь Шеляков доложил о результатах деятельности Управления за прошедший год. Он подчеркнул, что деятельность Управления была направлена на повышение качества предоставляемых услуг, наполнение ЕГРН достоверными сведениями и защите имущественных прав граждан.

Заместитель председателя Общественного совета, Председатель Совета Ленинградской областной региональной организации Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Михаил Косарев подчеркнул: «Системная работа Росреестра Ленобласти по постановке на кадастровый учёт земельных участок, внесению границ населённых пунктов и территориальных зон важна, как для бизнеса, так и для граждан, как пользователей услуг Большого Росреестра».

Одной из ключевых тем было рассмотрение доклада «Достижения саморегулирования кадастровой деятельности в России».

Член Общественного совета, Генеральный директор СРО НП «Кадастровые инженеры» Марина Петрушина осветила в докладе успехи и задачи кадастрового регулирования, а также перспективы развития данной сферы.

Особое внимание участники заседания уделили волонтерской деятельности, обсудив проекты, реализуемые членами Общественного совета для помощи участникам СВО и членам их семей.

Марина Петрушина рассказала о разработке волонтерского проекта Национального объединения, в котором примут участие саморегулируемые организации и кадастровые инженеры. Проект планируется запустить в ближайшее время.

Руководитель исполкома ОНФ Ленинградской области Галина Синкевич рассказала о проекте Народного фронта «Всё для Победы», в котором могут поучаствовать все желающие и оказать адресную помощь наши бойцам.

Председатель Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Игорь Горский осветил программу помощи тяжело раненым, госпиталям Санкт-Петербурга и военно-полевым госпиталям на новых территориях, проводимой Ассоциацией, а именно поставку материалов, необходимых для «золотого часа», времени, когда раненных транспортируют с поля боя до госпиталя.

В целом, первое заседание Общественного совета в новом году прошло продуктивно, позволило обменяться опытом, обсудить актуальные вопросы и выработать предложения по дальнейшей работе Общественного совета при Управлении.

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх