Общественная организация ветеранов войны, труда (пенсионеров), вооруженных сил и правоохранительных органов Кингисеппского района (Общественная организация ветеранов Кингисеппского района)
Г. Кингисепп, ул. Б. Советская, 7Б тел. 2-22-90 e-mail: sovet-veteran-Kin@mail.ru
Прием по личным вопросам: вторник, четверг с 10-00 до 13-00
Как пожилым людям не попасться на крючок злостных мошенников, а одиноким пенсионерам не лишиться из-за своего доверия крыши над головой?
Подробности о том, почему мошенники активизировались в преддверии Дня Победы, как работают их схемы и какие способы защиты существуют, ветеранам рассказала директор Операционного офиса «Кингисеппский» Банка ВТБ Корнилова Ирина Александровна.
В целях просвещения, на реальных случаях, она объяснила, как мошенники могут использовать различные уловки, такие как фальшивые звонки, электронные письма и сообщения в мессенджерах, чтобы выманить личные данные или деньги.
Разъясняя о недопущении передачи личных данных, а также данных банковских карт другим лицам, Ирина Александровна отметила, что соблюдая простые меры безопасности, пенсионеры не попадут под влияние злоумышленников и сберегут свои денежные средства.
- Такие встречи очень полезны, я считаю, что их нужно проводить как можно чаще. Для пожилых людей нужно доводить полную информацию обо всех ухищрениях злоумышленников, потому что они очень доверчивые,- говорит Ирина Александровна.
Рассказы наших пенсионеров о мошенниках подчеркивают, насколько уязвимыми могут быть пожилые люди в условиях современных схем мошенничества.
Эти истории подчеркивают важность бдительности и осторожности.
Обсуждение таких случаев в кругу семьи и друзей может помочь повысить осведомленность и защитить уязвимых людей от мошенников
Берегите себя и будьте бдительны

