sv1Общественная организация ветеранов войны, труда (пенсионеров), вооруженных сил и правоохранительных органов Кингисеппского района (Общественная организация ветеранов Кингисеппского района)

Г. Кингисепп, ул. Б. Советская, 7Б тел. 2-22-90 e-mail: sovet-veteran-Kin@mail.ru

Прием по личным вопросам: вторник, четверг с 10-00 до 13-00

Воспитание патриотизма красной нитью проходит через все мероприятия Совета ветеранов Кингисеппского района

24 мая в Куземкинском сельском поселении тепло встречали гостей - председателей сельских первичных организаций и членов актива Совета ветеранов, которые приняли участие в работе «круглого стола» семинара, посвящённого патриотическому воспитанию молодёжи.

Гости возложили цветы к мемориалу Братского захоронения советских воинов 1941-1944 годов в д. Кейкино, а глава администрации Виталий Павлович Кулагин, председатель первичной организации ветеранов Наталья Михайловна Чубовская и директор уникального сельского музея Валентина Александровна Пилли рассказали об истории родного села, его жителях, ожесточенных боях Великой Отечественной на территории поселения, создании мемориала Братского захоронения и провели экскурсию по всему поселению.

О делах и вопросах, требующих постоянного внимания и о дальнейших планах развития Куземкинского поселения очень подробно рассказал глава администрации Виталий Павлович Кулагин.
Да и как иначе, ведь Виталий Павлович - коренной житель - хозяин своего поселения и знает население «в лицо». Ну а Куземкинское сельское поселение можно считать одной большой семьей.

С приветственным словом и пожеланием плодотворной работы к участникам и гостям семинара обратился председатель Совета ветеранов Кингисеппского района Вячеслав Михайлович Скобелкин.

- То, что такое серьезное мероприятие, как зональный семинар председателей сельских первичных организаций проводится в Куземкинском сельском поселении, уже считаю высокой оценкой работы вашей ветеранской организации Уверен, что семинар будет ценен и все его участники получат немало полезного для дальнейшей эффективной работы в этом направлении, - сказал Вячеслав Михайлович.

Ключевой темой повестки стала работа ветеранских организаций по патриотическому воспитанию молодежи.

Как отметила Елена Николаевна Захарова, что сегодня патриотическое воспитание – это не какая-то единичная политическая, идеологическая акция, а государственная задача, решение которой предусматривает формирование личности гражданина, россиянина, защитника Отечества,

На обсуждение участников семинара были вынесены приоритетные вопросы совместной работы с образовательными учреждениями нашего района, волонтёрами, молодежнымии патриотическими объединениями и общественными организациями.

Эти вопросы важны и актуальны. В их числе - необходимость возрождения у молодежи интереса к истории страны и родного края, а также внедрения в систему воспитания и образования новых современных форм и методов обучения, способствующих формированию патриотических чувств.

Тему патриотического воспитания продолжила председатель комиссии по военно-патриотическому воспитанию молодежи Зоя Михайловна Зимина, рассказав, что совместная работа со школами и военно-патриотическими объединениями нашего района насыщенна и многообразна: проходят много хороших патриотических мероприятий, уроков мужества, проводится постоянная работа по сбору гуманитарной помощи бойцам СВО.

Наталья Михайловна Чубовская поделилась опытом работы местного клуба «Огонек», хорошей ежегодной традицией приема новеньких в ряды пенсионеров, участия в хоровой студии «Вдохновение» и был показан фильм Ольги Александровны Адыловой о жизни ветеранов Куземкинского сельского поселения.

В ходе работы семинара председатели сельских поселений поделились интересными наработками по обсуждаемой теме, своими предложениями по улучшению этой важной работы и состоялся мастер класс по плетению маскировочных нашлемников.

Во время встречи в доме культуры была представлена выставка рукоделия Людмилы Николаевны Поликарповой

Участники семинара пришли к единому мнению, что это был действительно неоценимый опыт проведения таких семинаров, активная аудитория, интересные вопросы, замечательные выступления и не менее замечательные дискуссии

Спасибо за прекрасную организацию и проведение семинара главе администрации Куземкинского сельского поселения Виталию Павловичу Кулагину, председателю первичной организации ветеранов Наталье Михайловне Чубовской, заместителю - Ольге Александровне Адыловой, директору краеведческого музея Валентине Пилли.

Все прошло на высоком уровне! 

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх