sv1Общественная организация ветеранов войны, труда (пенсионеров), вооруженных сил и правоохранительных органов Кингисеппского района (Общественная организация ветеранов Кингисеппского района)

Г. Кингисепп, ул. Б. Советская, 7Б тел. 2-22-90 e-mail: sovet-veteran-Kin@mail.ru

Прием по личным вопросам: вторник, четверг с 10-00 до 13-00

V Спартакиада ветеранов Ленинградской области «Прорыв - 80», проходившая с 17-19 мая в Приозерском районе на базе отдыха «Связист», стала ярким и впечатляющим событием в жизни ветеранов Ленинградской области.

Соревнования проходили в рамках федерального партийного проекта Единой России «Старшее поколение».

В торжественной церемонии открытия Спартакиады приняли участие 27 команд ветеранов из всех районов Ленинградской области - 3 команды коллективных членов организации (Ветераны Афганистана, Боевое братство, Сертолово) и 24 областные и районные организации.

В каждой команде - 5 ветеранов

Выступая с приветственным словом председатель региональной общественной организации ветеранов Ленинградской области Юрий Иванович Олейник выразил благодарность всем участникам Спартакиады и пожелал оставаться такими же бодрыми и заниматься спортом, - Помните, что самое важное - это участие и то, что мы вместе.

После торжественного открытия сборные команды ветеранов разошлись по спортивным площадкам, где прошли соревнования по стрельбе из электронного оружия, плаванию, русским шашкам, кроссу, комбинированной эстафете, настольному теннису и дартс.

Команды ветеранов победителей:

  • 1-е место - Кировский район
  • 2-е место - Гатчинский
  • 3-е место - Выборгский
  • 4-е место - Приозерский

Команда ветеранов кингисеппского района заняла на Спартакиаде 12 -е место и привезла 3 медали.

В нашей команде отличились Александр Бондарев, занявший 1-е место в личном первенстве по стрельбе и 2-е - по плаванию и Сергей Рогатых - 3-е место по русским шашкам.

Для гостей и участников соревнований была предоставлена и культурная программа: с участием лауреата международных конкурсов кнопочного аккордеона Сергея Лихачева.

Участие в Спартакиаде для ветеранов - это всегда шанс показать себя, свои силы в спорте и встретиться с друзьями.

О трех днях напряженной борьбы и о дружбе в спорте еще долго будут ветераны вспоминать.

Главным же результатом стал прекрасный отдых в одном из красивейших мест Ленинградской области, задушевные разговоры с друзьями, прогулки в сосновом лесу и хорошее настроение.

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх