sv1Общественная организация ветеранов войны, труда (пенсионеров), вооруженных сил и правоохранительных органов Кингисеппского района (Общественная организация ветеранов Кингисеппского района)

Г. Кингисепп, ул. Б. Советская, 7Б тел. 2-22-90 e-mail: sovet-veteran-Kin@mail.ru

Прием по личным вопросам: вторник, четверг с 10-00 до 13-00

Помощник депутата ЗАКСа Ленинградской области, заместитель председателя Совета ветеранов Елена Николаевна Захарова

Памятное мероприятие прошло 3 мая в доме культуры поселка Котельский «Подвиг земляка краснофлотца», посвящённое героическому пути Дмитрия Сергеевича Аникиева.

Во встрече приняли участие дочь Дмитрия Сергеевича - Лариса Дмитриевна, его внучка - Вероника Валерьевна, местные жители, школьники и ветераны.

Прикосновение к истории героизма своих соотечественников всегда вызывает сильные эмоции, заставляет сопереживать, внимательно относиться к памяти тех, кто отдал свои жизни за Отечество.

Именно об этом говорили в своих выступлениях глава администрации МО «Котельское сельское поселение» Смирнова Елена Геннадьевна, почетный гражданин Кингисеппского района Рудаковская Светлана Павловна .

Ведущие мероприятия - работники библиотеки Юлия Керейчук и Ольга Ворохова в своей презентации и представленном видеофильме рассказали о героическом и мужественном земляке, который защищая Родину, совершил подвиг и после окончания войны проживал в Ленинграде и в деревне Пиллово Кингисеппского района.

В деревне хорошо знали земляка - героя, относились к нему с уважением и почтением, а он был всесторонней личностью - мастеровым по дереву, занимался пчеловодством, играл на баяне.

Долго не расходились родственники и гости сельского дома культуры - здесь, в этот день, царила удивительно теплая атмосфера. Участники встречи делились впечатлениями и эмоциями, вспоминали события прошлых лет.

Хочется выразить огромную благодарность организаторам памятного мероприятия и лично председателю первичной организации ветеранов Котельского сельского поселения Александре Александровне Драчевской.

Мы должны помнить подвиги наших героев и вечно быть благодарными нашим землякам.

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх