sv1Общественная организация ветеранов войны, труда (пенсионеров), вооруженных сил и правоохранительных органов Кингисеппского района (Общественная организация ветеранов Кингисеппского района)

Г. Кингисепп, ул. Б. Советская, 7Б тел. 2-22-90 e-mail: sovet-veteran-Kin@mail.ru

Прием по личным вопросам: вторник, четверг с 10-00 до 13-00

Время неумолимо движется вперёд, оставляя позади важные события и даты в жизни стран и народов.

Но есть события, над которыми не властны время и границы…

В этой истории все: и трудный путь фронтовика, и память сына, искавшего могилу отца и нашедшего его имя увековеченным в Кингисеппе, в мемориальном парке Роща Пятисот.

Турсуну Алымбекову 82 года и все эти долгие годы в семье хранятся фотографии отца фронтовика, который прошёл боевой путь вместе с 125-ой Красносельский Краснознаменной ордена Кутузова стрелковой дивизией и погиб в сражении 2 февраля 1944 года.

С подарками приехал в гости к ветеранам Кингисеппского района 12 июля Турсун Алымбеков - Почетный аксакал Кыргызской Республики, создавший и возглавивший общественное объединение «Совет ветеранов судей Республики», приехал вместе с сыном и его женой Замирой, чтобы не оборвалась семейная «памяти нить».

В ходе встречи, за праздничным столом, ветераны вспоминали былое, трудные и героические военные годы, рассказывали истории жизни.

Сильный и уверенный в себе Турсун Алымбеков не скрывал слез, рассказывая о жизни своего отца Алымбека Саитбекова, о своей судьбе, о детях и внуках.

Такие встречи являются подтверждением того, что дружба народов вопреки всем границам нерушима.

Большую работу, чтобы эта встреча состоялась, провела Светлана Павловна Рудаковская.

Слова благодарности от участников встречи друг другу, фото на память с надеждой на новые встречи . Надеемся, они еще будут.


 1 result2 result3 result4 result5 result6 result

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх