sv1Общественная организация ветеранов войны, труда (пенсионеров), вооруженных сил и правоохранительных органов Кингисеппского района (Общественная организация ветеранов Кингисеппского района)

Г. Кингисепп, ул. Б. Советская, 7Б тел. 2-22-90 e-mail: sovet-veteran-Kin@mail.ru

Прием по личным вопросам: вторник, четверг с 10-00 до 13-00

08 апреля, в Совете ветеранов, собрались гости на литературно-музыкальный вечер «Поэзия - страна чудес».

В нем приняли участие сотрудники кингисеппской городской центральной библиотеки Янина Николаевна Митрофанова и Елена Евгеньевна Вершкова.

Несомненным украшением вечера стали стихи, исполненные кингисеппской поэтессой Галиной Ивановной Шевченко.

Главная черта поэзии Галины Ивановны - отточенность мастерства, чистота и открытость души, а откровенный разговор с восторженными ветеранами никого не смог оставить равнодушным

Все прозвучавшие произведения отличались выразительностью и будто бы были обращены к каждому из сидящих в зале - так просто и задушевно говорилось в них о самых сокровенных чувствах и переживаниях.

В зале - люди разных возрастов: ветераны, пенсионеры, а на экране - сменяющие друг друга слайды, посвящённые любимым стихам русских классиков.

Здесь не было равнодушных, каждый пришёл сюда по велению души и сердца. Кто-то из ветеранов сам пишет стихи, кто-то является их благодарным слушателем.

Ветераны читали стихи любимых поэтов и свои собственные, пронизанные искренностью, добротой, любовью к Родине, родному краю и людям, живущим на нашей кингисеппской земле.

Поэтому заключительные слова организатора литературного вечера Капитолины Григорьевны Манько для каждого участника обрели особый значимый смысл : «Кингисеппская земля - наша малая родина, многие из нас здесь родились. Недаром говорят: где родился, там и пригодился»


 7Z5UVujDpVo9xQkhryQrXI72MC4x2rmpgfJmN6Ece6oEh9pZ jlmCIcL6odxPpJh7oo84AZ2Fkqnsr9oMLRatxBU

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх