Администрация Губернатора и Правительства Ленинградской области, комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области организуют конкурс «Губернаторский кадровый резерв» на включение в кадровый резерв Администрации Ленинградской области и аппаратов мировых судей Ленинградской области для замещения типовой должности государственной гражданской службы Ленинградской области категории «Руководители».

В настоящий момент объявлено о начале муниципального этапа. В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации, имеющие высшее образование, подтверждаемое дипломом о высшем образовании соответствующего уровня.

Знания и умения:

Знания базовые:

  • Государственного языка Российской Федерации (русского языка) и основ Конституции Российской Федерации;
  • Федерального закона от 6 октября 1999 года № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации»;
  • Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;
  • Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;
  • Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и иных нормативных правовых актов Российской Федерации и Ленинградской области в сфере противодействия коррупции;
  • законодательства Российской Федерации о государственной гражданской службе Российской Федерации;
  • Устава Ленинградской области;
  • областного закона от 11 декабря 2007 года № 174-оз «О правовых актах Ленинградской области».

Умения базовые:

  • системного (стратегического) мышления;
  • систематизации и анализа информации;
  • планирования, рационального использования служебного времени и достижения результатов;
  • коммуникативного общения (в том числе публичных выступлений и ведения деловых переговоров);
  • управления изменениями;
  • работы в качестве пользователя в информационных системах, в информационно-правовых системах «Гарант», «КонсультантПлюс», «Кодекс», а также с ресурсами и сервисами локальной вычислительной сети и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;
  • применения персонального компьютера, использования копировальной техники, средств телефонной и факсимильной связи;

Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет следующие документы:

  • личное заявление по форме (в приложении 21Kb);
  • заполненную и подписанную анкету (в приложении 25Kb) с фотографией по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года №667-р «Об утверждении формы анкеты, представляемой гражданином Российской Федерации, поступающим на государственную гражданскую службу Российской Федерации или на муниципальную службу в Российской Федерации»;
  • копию паспорта или заменяющего его документа (подлинник соответствующего документа предъявляется лично по прибытии на конкурс)

Кандидаты на участие в конкурсе обязаны указывать достоверную и актуальную информацию. Организаторы конкурса вправе на любом этапе конкурса потребовать подтверждение указанной в анкете информации, провести проверку достоверности информации.

Конкурс проводится в порядке, предусмотренном Порядком проведения эксперимента по проведению ежегодного конкурса «Губернаторский кадровый резерв» на включение в кадровый резерв Администрации Ленинградской области и аппаратов мировых судей Ленинградской области для замещения типовой должности государственной гражданской службы Ленинградской области категории «Руководители», утвержденным постановлением Правительства Ленинградской области от 28.05.2021 № 299, с применением следующих конкурсных процедур:

Тестирование на знание государственного языка Российской Федерации, основ Конституции Российской Федерации, законодательства Российской Федерации и законодательства Ленинградской области о государственной службе и о противодействии коррупции, Устава Ленинградской области, Инструкции по делопроизводству в органах исполнительной власти Ленинградской области, утвержденной постановлением Губернатора Ленинградской области от 13 февраля 2018 года N 4-пг, знаний и умений в сфере информационно-коммуникационных технологий, истории, географического и социально-экономического положения Ленинградской области,  Центр оценки персонала (ассессмент-центр), Психологическое тестирование, Индивидуальное собеседование.

Подать документы для участия в конкурсе можно с 7 июня по 28 июня 2021 года в администрацию МО «Кингисеппский муниципальный район».

ВНИМАНИЕ! Подать документы для участия в конкурсах можно также путем направления в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации» (https://gossluzhba.gov.ru/).

Предполагаемая дата проведения конкурса:

  • муниципальный этап: с 1 июля по 13 августа 2021 года;
  • региональный этап: с 16 августа по 6 октября 2021 года.

Место проведения конкурса:

  • муниципальный этап: Ленинградская область, г. Кингисепп, пр.Карла Маркса, дом 2а.
  • региональный этап: Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 67

Дополнительная информация:

  • Прием и регистрация заявок производится в администрации муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» c 07 июня по 28 июня 2021 г по адресу: Ленинградская область, г.Кингисепп, пр.Карла Маркса, дом 2а, каб.105, ежедневно (кроме субботы, воскресенья) с 09.00-12.30 и с 13.30-15.00, тел. 8(81375)4-87-90.
  • При подаче заявки предъявляется документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт).

Более подробную информацию можно найти на сайте Правительства Ленинградской области https://apparat.lenobl.ru/ru/programm/gos_sl/vakance/vacancy/280/

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх