В период с 12 сентября 2023 г. по 25 декабря 2023 г. в субъектах Российской Федерации мероприятия в рамках проекта «Программа повышения физической активности «Человек идущий».

Проект направлен на увеличение числа лиц, систематически занимающихся физической культурой и массовым спортом, за счет организации системной физкультурно-спортивной работы для населения Российской Федерации.

Для участия в соревнованиях формируются команды 20-50 человек. Все участники бесплатно скачивают и регистрируются в мобильном приложении «Человек идущий», которое в реальном времени осуществляет подсчет шагов каждого участника и формирует рейтинг команд.

В текущем году соревнования будут проходить в два этапа: 26 сентября – 10 октября (предварительный этап – регистрация, формирование команд, обучение участников), 15 октября – 15 ноября (основной, зачетный этап).

Во время соревнований все участники будут дополнительно получать рекомендации экспертов Лиги по оптимизации двигательного режима и ведения здорового образа жизни.

По результатам соревнований состоится торжественная онлайн-церемония награждения победителей.

Подробности - тут https://человекидущий.рф/

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх