Информация по выходу из Некоммерческого партнерства «Кингисеппский аэроклуб Взлет» (далее – НП «Взлет», Партнерство, клуб)

НП «Кингисеппский аэроклуб Взлет» создано в 2003 году. Кроме двух физических лиц соучредителем клуба является Администрация МО «Кингисеппский муниципальный район».

Администрация участвовала в создании клуба в целях обеспечения муниципальных нужд (авиационное патрулирование самолетами «Партнерства» при оказании помощи на аварийно-спасательных и поисковых работах, спортивных мероприятий, проводимых Администрацией), которые за последние годы стали невостребованны. Из бюджета района и города клубу предоставлялись субсидии на сумму порядка 5 млн. рублей. НП «Взлет», в свою очередь, постоянно допускало несвоевременное предоставление документов для получения субсидий.

По результатам проведенных правоохранительными органами проверок деятельности клуба за несколько лет установлено отсутствие документов и имущества, позволяющих клубу осуществлять обучение детей, а также факты неисправности и разукомплектованности самолетов, отсутствия необходимых документов для осуществления полетов. В связи с чем, Администрации указано на принятия соответствующих мер.

Принимая во внимание вышеизложенное, в соответствии с предоставленным законом правом выхода из Партнерства, Администрация приняла решение о выходе из состава членов и учредителей НП «Кингисеппский аэроклуб Взлет». При этом Администрация продолжит оказывать поддержку некоммерческой организации в соответствии с действующим законодательства.

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх