Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области информирует, что общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России» реализует проект - Международный конкурс «ЛИДЕР НАРОДНОЙ ДИПЛОМАТИИ» (далее – Конкурс, Проект).

Конкурс проводится с целью развития позитивного потенциала партнерства и сотрудничества; создания системы поддержки прямых контактов между широкими кругами гражданского общества, обмена лучшими практиками в сфере народной дипломатии, способствующими укреплению доверия, дружбы и сотрудничества между народами. С 2022 года проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации, соотечественники, проживающие за рубежом, иностранные граждане — представители неправительственных организаций (НПО), интернет-сообществ, реализующие проекты в сфере народной дипломатии, чья деятельность не противоречит российскому законодательству, в возрасте от 18 лет, имеющие опыт реализации проектов в сфере народной дипломатии в качестве лидера не менее двух лет. Лидеры НПО, реализующие проекты в сфере народной дипломатии, не должны являться государственными и муниципальными служащими. Прием конкурсных материалов продлится до 10 сентября 2023 года.

В связи с высокой социально-общественной значимостью проекта прошу Вас оказать информационную поддержку на подведомственных ресурсах и в районных средствах массовой информации, оказать содействие в информировании учреждений культуры, науки, образования и НКО, а также пригласить к участию организации и граждан Ленинградской области, реализующих проекты в сфере народной дипломатии.

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх