Дирекция особо охраняемых природных территорий Ленинградской области продолжает плановую работу по поддержанию порядка на территориях и экотропах природных заказников региона.

Работы проводятся в рамках государственной программы «Охрана окружающей среды Ленинградской области».

В ходе экологической акции в «Котельском» волонтеры и сотрудники Дирекции ООПТ Ленинградской области очистили от бытовых отходов побережье Финского залива, убрали места скопления мусора и самодельных стоянок туристов, очистили экологический маршрут «Берег Копорской губы» и реки Пейпия. Вывезено более четырех(!) кубометров мусора.

- Для властей Ленинградской области, очень важно найти, при поддержке активистов и всех неравнодушных к окружающей среде жителей, правильный баланс между развитием экономики региона и сохранением природных ресурсов, – отметил губернатор Александр Дрозденко.

Заказник «Котельский» площадью более 16 гектаров был создан в Кингисеппском районе в 1976 году. Его территория протянулась на 30 километров от побережья Копорской губы Финского залива. Он включает пять крупных озер — Копанское, Глубокое, Бабинское, Хаболово, Судачье, а также участок акватории Финского залива.

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх