Вчера эта важная тема, ежегодно обсуждаемая на межведомственной комиссии в данное время года, включала сразу несколько сопутствующих пунктов -

своеобразных дополнительных точек коммуникации между управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями. Так собравшимся напомнили, что подготовка к зиме - это не просто промывка и опрессовка системы, а еще и элементарное наведение чистоты в подвальных помещениях, наличие освещения и так далее. Заместитель главы администрации Евгений Смирнов поднял вопрос о порядке взаимодействия управляющих организаций с Единой дежурной диспетчерской службой в случае возникновения аварийных ситуаций и призвал не затягивать с паспортами готовности многоквартирных домов к грядущему отопительному сезону.

Отдельной строкой - земля у домов без кадастра и якобы ничейные контейнерные площадки.

- Количество подобных бесхозных объектов в городе необходимо свести на нет. Кингисеппцев не должно волновать, кто обслуживает этот двор, метёт улицу или вывозит мусор. Это наша сфера эксплуатационной ответственности, которую надо четко и справедливо поделить между исполнителями, - подытожил Евгений Павлович.

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх