Сегодня, 6 июля, жители улицы Восточной проснулись под рёв сирен. Все оперативные службы Кингисеппа приняли участие в учениях, цель которых - показать слаженную работу при устранении опасной чрезвычайной ситуации.

По легенде в третьем подъезде дома № 18 произошла утечка бытового газа с последующим взрывом разрушительной мощности.

К ликвидации последствий приступить!

А дальше - по давно и хорошо отработанной схеме. Газовая служба сразу перекрыла вентили всех ближайших многоквартирных домов, электрики отключили свет, коммунальные службы - воду. Пожарная бригада, начиная с верхних этажей, приступила к тушению "возгорания", параллельно шла "эвакуация" жителей, работал развернутый неподалеку оперативный штаб, движение по улице перекрыли машины ГИБДД.

В итоге (по результатам анализа): из аварийного подъезда спасено 13 человек, госпитализировано четверо, остальным помощь оказана на месте. Около пятидесяти жильцов дома №18 эвакуировались самостоятельно.

Тяжелая техника приступила к разбору завалов. Организована работа по обеспечению правопорядка и предотвращению мародерства.

Всего к ликвидации чрезвычайной ситуации были привлечены 52 человека и 15 единиц техники.

Грамотная координация общих действий, профессиональные навыки и опыт сотрудников, минимум суеты и четкое следование должностным инструкциям - всё это приводит к желаемому результату. А он на минувших учениях признан положительным.

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх