В Ивангороде на улице Федюнинского окончено строительство многоквартирного дома, которое велось в рамках нацпроекта президента РФ Владимира Путина "Жилье и городская среда" и по программе переселения жителей из домов, находящихся в аварийном состоянии. Счастливые ивангородские новоселы из шести ветхих бараков получили ключи от квартир из рук главы администрации Александра Соснина.

Всего в Ленинградской области в рамках национального проекта предусмотрено обеспечить новыми квартирами 15 196 граждан и расселить 235,53 тыс.кв.м. непригодного для проживания жилищного фонда. Тем самым исполняется поручение президента России Владимира Путина в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В прошлом году в 47-м регионе были введены в эксплуатацию 10 многоквартирных домов, в наступившем возводятся еще семь. Это позволит обеспечить комфортным жильем больше шести тысяч человек.

- Новый многоквартирный дом на улице Федюнинского введён в эксплуатацию в декабре 2022 года, - комментирует А. Соснин. - В каждой квартире проведена отделка, смонтирована сантехника и духовые шкафы в кухнях. На первых этажах зданий предусмотрены квартиры для маломобильных групп населения. Во дворе здания оборудованы детские и спортивные площадки, парковочные места. Всё для людей, заезжайте и живите!

Напомним, всего до 2025 года планируется расселить 1059 аварийных домов, общей площадью 236 тысяч квадратных метров, где проживает около 15 тысяч человек.


#нацпроекты47 

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх