В Кингисеппском районе подходит к завершению отчетная кампания глав муниципальных образований и глав администраций, в ходе которой подводятся итоги социально-экономического развития муниципального образования за 2022 год и рассказывается о планах на 2023.

Советы депутатов - муниципального образования Кингисеппское городское поселение и муниципального образования Кингисеппский муниципальный район провели выездной формат совместного заседания двух советов на котором заслушаны отчеты руководителей района.

Уровень бюджетной обеспеченности на 1 жителя Кингисеппского района по налоговым источникам вырос в среднем на 11% по сравнению с 2021 годом.

Порядка 54 % консолидированного бюджета – 2 млрд. 576 миллионов рублей направлено на финансирование социально-культурной сферы - образование, физическую культуру и спорт, культуру и социальную политику.

31 % - на ЖКХ и национальную экономику – 1 млрд. 479 миллионов рублей.

В 2022 году в бюджеты поселений целевая финансовая помощь составила 282 миллиона рублей.

Так, в 2022 году только Ивангороду выделено 120 миллионов рублей на участие в региональных программах и на текущие расходы.

Плавательный бассейн Ивангорода в 2022 году вошел в состав Кингисеппского ОЛИМПа. На содержание плавательного бассейна в Ивангороде направлено 15,4 миллионов руб.

За отчетный период крупными и средними предприятиями и организациями района отгружено продукции и оказано услуг на сумму более 610 млрд. руб.

Крупные и средние предприятия Кингисеппского района на 22 % увеличили численность персонала, всего численность работающих составила 27,5 тысяч человек.

Среднесписочная численность работников, занятых в сфере малого и среднего бизнеса, по сравнению с 2021 годом увеличилась на 11,5% и составила 12 тыс. человек

В жилищном строительстве наблюдается положительная динамика по объему ввода жилья начиная с 2021 г. По итогам 2022 года площадь вводимого жилья составляет 80 тысяч квадратных метров, что превышает планируемую площадь ввода жилья в 2022 году на 14 %.

Впервые в 2022 году Кингисепп стал победителем Всероссийского конкурса благоустройства. В 2023 году на Октябрьском бульваре Кингисеппа начнется реализация первого этапа благоустройства.

Одной из приоритетных задач мы ставили перед собой– это улучшение качества питьевой воды.

В 2022 году подрядная организация начала подготовку проектной и рабочей документации по объекту: «Строительство водозаборных сооружений в рамках реконструкции существующего водозабора «Сережино» в г. Кингисеппе» с привлечением средств бюджета Ленинградской области.

Срок выполнения работ по контракту - 2023г. Плановый срок строительства и ввода в эксплуатацию объекта - 2024 -2025 годы.

Имущество Кингисеппа в сфере водоснабжения принято в государственную собственность Ленинградской области.

Жители района объединились, чтобы помочь военным и жителям Донбасса. 2022 год можно назвать годом единения. Направляется гуманитарная помощь, включая школьный автобус, газель, технику для образовательных учреждений, строительные инструменты в подшефные территории Донбасса.

Как сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко: «Самое главное ― о будущем Кингисеппского района мы говорим уверенно. Район ― в хорошем смысле этого слова «обречен» на развитие».

Планируем, ставим цели и решаем задачи!

 

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх