«Абсолютным приоритетом в работе администрации», - сказал Александр Соснин, глава администрации МО «Ивангородское городское поселение», - является решение бытовых вопросов, обеспечение качественными социальными услугами, содержание города и дворовых.

Главными событиями, на мой взгляд, в 2022 году стали мероприятия, посвященные 530-летию Ивангорода и открытие Памятника танка Т-34.

Глава администрации начал отчет с главного финансового документа – с бюджета.

Расходная часть бюджета составила 414 миллионов 466 тысяч 953 рубля. В основном ориентирована на бюджетные инвестиции в инфраструктуру – реализация программы переселения из аварийного жилья и благоустройство территорий.

Около 70 % процентов бюджета - это затраты на поддержание работоспособности городских сетей, ремонта дорог, благоустройство общественных и дворовых пространств.

Традиционно особое внимание уделяется социальной сфере - это обеспечение деятельности учреждений культуры и спорта. Программы по работе с молодёжью, поддержка жителей старшего поколения, поддержка общественных организаций.

Основные источники доходов формировались за счет участия в государственных программах Ленинградской области. И конечно же поддержка из бюджета Кингисеппского района, без которой многие мероприятие не возможно было бы реализовать.

Глава отметил и финансовый вклад малого и среднего бизнеса, направленный на поддержку социально значимых городских мероприятий.

Среднемесячная заработная плата по экономике за первое полугодие 2022 года составила 46 607,9 рублей.

В развитии экономики и налогового потенциала Александр Владимирович видит появление новых предприятий в сфере услуг (гостиничный сервис, точки общественного питания, и другие), а также небольших перерабатывающих производств.

Важная часть работы администрации – это диалог с населением, информирование о текущей обстановке в городе.

Для повышения качества обратной связи с жителями создан официальный аккаунт и официальный сайт Администрации.

В 2022 году, в рамках адресной программах «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области 2019-2025 годах» введен в эксплуатацию 95-ти квартирный жилой дом № 15 по ул. Федюнинского.

При строительстве дома задействованы федеральные, региональные, районные денежные средства, а также средства местного бюджета.

Семьи, проживавшие в комнатах коммунальных квартир, будут обеспечены отдельными квартирами.

По факту переселения жильцов в новое благоустроенное жилье, на месте аварийных домов запланировано строительство новых малоэтажных домов, с сохранением архитектурного облика города, носящего статус — историческое поселение.

Продолжается работа по формированию нового генерального плана муниципального образования Ивангородское городское поселение, проект проходит согласительный этап, и в середине 2023 года будет вынесен на публичные слушания населения муниципального образования.

Завершено выполнение проектно-сметной документации по реконструкции стадиона по Кингисеппскому шоссе, проект прошел государственную экспертизу. Администрация готовит заявку на участие данного объекта в госпрограмме.

Фонд социальных инициатив Газпрома приступил к проектированию спортивного комплекса с универсальным спортивным залом на ул. Федюнинского.

Запроектировано новое здание автостанции, ждем начало строительства в 1 полугодии 23 года.

Также подготовлен земельный участок для строительства завода по производству биоразлагаемой посуды.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» выполнены работы по благоустройству двух общественных территорий. Реализуется мероприятия в рамках .3-оз

Управление сферой культуры и спорта является важным направлением муниципальной социальной политики. Именно эта сфера позволяет горожанам всех возрастов гармонично и всесторонне развиваться. Расширять мировоззрение и сохранять традиционные ценности. Прививать любовь к малой Родине и чтить свою историю. Добиваться новых побед.

В 2022 году делегация от Ивангорода приняла участие в празднование XI Русских Ганзейских днях в Великом Устюге. Мы очень достойно и ярко представили наш город на этом фестивале. Нам были переданы ключи от всех Ганзейских городов и Флаг Союза. 12-е Русские Ганзейские Дни пройдут в Ивангороде с 20 по 22 июля 2023 года.

В Ивангородской крепости состоялся III Хоровой фестиваль Ленинградской области.

Основными целями работы МКУ «Ивангородского Центра Спорта» является привлечение ивангородцев всех возрастов к систематическим занятиям физической культурой и спортом, их гармоничного развития, достижения высоких спортивных результатов.

На базе Ивангородского Центра Спорта успешно работают спортивные и оздоровительные секции по видам спорта: бокс, волейбол, футбол, гандбол, эстетическая гимнастика, шахматы, настольный теннис, адаптивная физическая культура и северная ходьба.

За 2 года интенсивных тренировок Ивангородские гандболисты вошли состав сборной Кингисеппского района и Ленинградской области, показывая стабильно высокие результаты.

При поддержке Губернатора Ленинградской области Александра Юрьевича Дрозденко и главы администрации Кингисеппского района Запалацкого Юрия Ивановича в июне 2022 года был передан в собственность  Кингисеппского муниципального района плавательный бассейн. Благодаря этому удалось сохранить деятельность этого важного спортивного объекта.

Планы:

В рамках Комфортной городской среды запланировано проведения благоустройства по 6-ти территориям (3 дворовых, 3 общественных).

В рамках муниципальной программы «Реализация инициативных предложений жителей МО «Ивангородское городское поселение» в 2022-2024 годы» в 2023 году запланированы работы по объекту: «Безопасность дорожного движения, а именно: в г. Ивангороде: Устройство тротуара вдоль дома № 22 по Кингисеппскому шоссе со стороны двора; Устройство тротуара по ул. Матросова от пересечения с ул. Наровской.

В завершении Александр Соснин сказал: «Уверен, что наша страна и наш город, выстояв, вновь смогут уверенно смотреть в будущее, развивать экономику, возводить памятники истории, и создавать блага для наших детей.

Мы большой и многонациональный народ! Мы помним и чтим свою историю! И значит мы победим»

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх