С 23 по 24 сентября 2022 года в п. Токсово УТЦ «Кавголово» прошла Спартакиада Ленинградской области «Готов к труду и обороне». В Спартакиаде соревновались 14 сборных команд муниципальных районов области.

6. Волкова Лидия Олеговна, ООО «ПОРТЭНЕРГО»;
  7. Михайловская Елена Игоревна, Комитет по управлению имуществом МО Кингисеппский МР
  8. Зарубин Дмитрий Вячеславович, ФГБУ «УДП ФПС ГПС №1»
  9. Рогатых Наталья Сергеевна, МБОУ «КСОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов»;

В первый день Спартакиады было пройдено 8 видов испытаний: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу – женщины, подтягивание из виса на высокой перекладине – мужчины; стрельба из электронного оружия; прыжок в длину с места; кросс по пересечённой местности (5км, 3км, 2км); бег на 60м; поднимание туловища из положения лёжа на спине; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (гибкость).

Во второй день команды соревновались в эстафете на надувной конструкции. Волкова Л., Рогатых Н., Доронина Л., Городницкий Д. приняли участие в эстафете «Чемпион ГТО», которая служит обязательным условием к отбору на Всероссийский фестиваль чемпионов ГТО «Игры ГТО».

Наши спортсмены добились высоких результатов:

• Рыжкова Оксана среди женщин VI возрастной ступени заняла 1 место в прессе(66 раз за 1 минуту)
  • Волкова Лидия среди женщин VII возрастной ступени заняла 3 место в беге на 60м (9,2сек).
  • Зарубин Дмитрий занял 2 место среди мужчин VIII ступени в стрельбе из электронного оружия(43 очка); 2 место в прессе (58 раз за 1 минуту); 2 место в кроссе по пересечённой местности на 3км (12,38 мин)
  • Михайловская Елена заняла 3 место среди женщин VII возрастной ступени в прессе (60 раз за минуту);
  • Городницкий Даниил занял 2 место среди мужчин VII возрастной ступени в подтягивании из виса на высокой перекладине (22 раза).
  • Рогатых Наталья среди женщин VIII возрастной ступени заняла 1 место в беге на 60м (9,5сек); 2 место в кроссе по пересеченной местности на 2км (9,48мин);

В абсолютном зачете Зарубин Дмитрий занял 3 место.

В командном зачете Кингисеппский район на 10 месте.

Заслуженные награды победителям и призерам вручал почетный гость Спартакиады, посол ГТО Ленинградской области-Русских Александр Владимирович. Также на церемонии награждения Александр Владимирович вручил памятные медали, посвященные 90-летию комплекса ГТО, представителям муниципальных центров тестирования.

Спасибо всем участникам нашей команды за участие в Спартакиаде!