ИФНС №3 по Ленинградской области напоминает налогоплательщикам о необходимости своевременности оплаты налогов.

Неуплаченные вовремя налоги грозят серьезными последствиями — от увеличения суммы к уплате за счет начисления пени за каждый календарный день просрочки, списания денежных средств с банковских карт, ареста имущества и временного ограничения выезда из Российской Федерации.

Получить актуальную информацию о задолженности, а также оплатить налоги в режиме онлайн, можно в электронных сервисах «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Узнай задолженность» на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.

Кроме того, можно воспользоваться другими удобными электронными сервисами ФНС России и Единым порталом государственных услуг. Оплатить долги можно с помощью линейки электронных сервисов «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России или воспользоваться традиционным способом — через банкоматы, в офисах банков, почтовых отделениях.

Для решения вопросов, связанных с задолженностью, достаточно направить заявление через «Личный кабинет» или сервис «Обратиться в ФНС России», а также можно лично обратиться в налоговую инспекцию.


 news 180822 1

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх