В минувшую неделю со всей Ленинградской области приходили новости об успешно проведенных экологических акциях, в которых самое активное участие принимали волонтеры всех возрастов.

Где-то убирались лесные массивы, где-то природные заповедники, а участники «Ресурсного добровольческого центра» Кингисеппского района приняли участие в мероприятии с говорящим названием «Чистый берег реки Луги».

Субботний день подарил отличную погоду, количество мусорных мешков быстро увеличивалось, работа шла споро и с огоньком. Волонтеры тщательно убрали берег реки вдоль парка Романовка, тем самым показав жителям города хороший пример, как уберечь природу родного края от загрязнения. Тем более, что особых усилий для этого предпринимать не приходится, достаточно забирать свой мусор от пикника или иных посиделок на берегу реки или лесной поляне с собой в город. И однажды акции вроде нынешней окажутся не нужны.

- Наша акция будет проходить на протяжении всего летне-осеннего периода, и мы предлагаем всем кингисеппцам принять в ней участие! Следите за новостями в группе и присоединяйтесь! - отметила начальник сектора молодежной политики Татьяна Половинко.


 123

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх