Кингисеппской администрацией в постоянном взаимодействие с прокуратурой, контролирующими, надзорными и правоохранительными органами предпринимаются меры реагирования в отношении собственников заброшенных зданий для обеспечения безопасности жителей и гостей города.

В частности - ограничение свободного доступа к заброшенным объектам:

  • Здание бывшей типографии (ул. Вокзальная, 5). Собственник: ОАО «Производственное полиграфическое предприятие № 1» - в стадии банкротства.
  • «Здание банка, магазина» (ул.2-ая Линия, 62). Собственник: ООО «Инвестрегионстрой» - в стадии банкротства.

В настоящий момент кингисеппским городским прокурором направлен иск в суд об обязании собственников данных зданий принять меры к ограничению свободного доступа к заброшенным объектам.

«Здание кингисеппского цеха» (ул. Железнодорожная, 12Б). Собственник: физическое лицо.

Решение суда об обязании собственника проведения мероприятий по ограничению доступа к объекту находится на принудительном исполнении в Кингисеппском районном отделе судебных приставов.

Так как в заброшенные здания практически во всех случаях есть доступ, там могут играть дети или же собираться различные категории граждан. Также присутствует угроза и возгорания, и для жизни и здоровья детей. В образовательных организациях проводятся профилактические беседы об опасности пребывания с заброшенных старых зданиях.

Просим родителей также поговорить с детьми дома на данную тему.


 1 result2 result

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх