Всероссийская неделя охраны труда – 2022 (далее - ВНОТ) пройдет 27–30 сентября 2022 года.

Традиционной площадкой проведения станет Парк науки и искусства «Сириус» в городе Сочи.

Цель ВНОТ – создать единую коммуникационную бизнес-площадку международного уровня для диалога бизнеса и власти, направленного на совершенствование законодательства в сфере охраны труда, промышленной безопасности и формирование здорового образа жизни работников.

Комитет по труду и занятости населения Ленинградской области принимает непосредственное участие во Всероссийской неделе охраны труда и организовывает, при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, мероприятие в формате деловой игры, направленной на популяризацию охраны труда.

Один из элементов деловой игры будет являться ответы на вопросы в сфере охраны труда по принципу телевизионной игры «Что? Где? Когда?».

В связи с этим, предлагаем специалистам в сфере охраны труда, работникам предприятий Ленинградской области, а также гражданам региона принять участие в конкурсе на создание вопросов связанных с охраной труда для участников деловой игры.

Лучшие вопросы будут отобраны и заданы экспертам во время проведения деловой игры на площадке Всероссийской недели охраны труда, а также авторы отобранных вопросов будут награждены почётными призами.

Пожелания к вопросам:

  1. Вопросы должны быть ориентированы, прежде всего, не на знание какого-либо факта, а на умение логически мыслить и интуицию.
  2. Ответ на вопрос должен содержать не более 3-4 слов и представлять собой понятное большинству граждан слово или слова.
  3. Просьба указать источники информации, который использовался при создании вопроса (книги, энциклопедии, личный опыт и т. д.).
  4. Также Вы можете указать ряд вариантов ответа на вопрос, которые могут быть приняты как правильные.
  5. Чем короче вопрос и чем он легче читается, тем лучше.
  6. Возможно предоставление иллюстрации к вопросу и (или) ответу.
  7. Содержание вопроса должно быть вне политики.
  8. Качество присылаемых картинок или фотографий должно быть четким, текст - читабельным.

Ждем от Вас вопросы до 1 августа 2022 года на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. в тексте письма просьба указать контактные данные для связи с Вами!

Не забывайте, комитетом по труду и занятости населения Ленинградской области запущен в 2021 году официальный информационный Telegram-канал об охране труда «Трудовые Будни».

На канале «Трудовые Будни» вас ждут уже около 500 постов с обзорами законодательства, примерами трудовых разногласий, подборкой ссылок по теме, ответами на популярные вопросы, советы и мнения экспертов в области охраны труда, а также много других полезных профессиональных материалов.

Контент ресурса позволит Вам узнавать полезную информацию одними из первых, быть в курсе актуальных правовых трендов во взаимодействии работников и работодателей, поможет экономить время и средства.

Канал будет интересен как новичкам, которые только начинают свой карьерный путь, так и опытным специалистам, которые хотят совершенствовать свои знания и расширять кругозор.

Подписывайтесь на канал по ссылке https://t.me/Tb_47 или ищите «Трудовые Будни» (@Tb_47) в Telegram-приложении.

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх