28 июня, во вторник, в «Кванториуме», созданном Правительством Ленинградской области при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и компании «ЕвроХим», состоялся «Квантовечер», на котором были подведены итоги участия воспитанников детского технопарка в мероприятиях.

С приветственными словами к ребятам обратились заместитель руководителя по проектному управлению Полина Коровкина и педагог-организатор Мария Иванова. Первое, что предлагалось сделать юным исследователям и изобретателям, - поделиться своими впечатлениями о завершившимся учебном годе в детском технопарке и назвать наиболее понравившиеся активности. По общему мнению, лучшими стали такие мероприятия, как «Чемпионат по настольным играм» и серия интеллектуальных командных игр «Что? Где? Когда?».

После этого ребята обсудили события, в которых им бы хотелось поучаствовать в стенах детского технопарка в следующем году. Многие сошлись во мнении, что было бы здорово устроить день самоуправления. Кто-то хотел, чтобы была объявлена «естественнонаучная неделя» с тематическими викторинами и играми. Но больше всего откликов у ребят вызвала идея об участии в командных интеллектуальных соревнованиях во главе с наставниками своих квантумов.

Нешуточное соперничество чувствовалось во время аукциона призов от детского технопарка. В течение полугода ребята копили «аквантиды»- бальные единицы в рейтинге участников мероприятий «Кванториума». Так, например, начальная стоимость портативной зарядки начинались от 26 баллов, а выкупил ее за 48 «аквантид» Андрей Ерёменко - один из самых активных учеников наноквантума. Больше всех призов забрала Ева Фомушкина: теперь она сможет сделать свой сувенир в квантуме «Хайтек», индивидуально позаниматься со своим наставником и даже прийти на чаепитие к руководителю «Кванториума» Елене Патраковой. Многие участники приобрели уникальные призы, такие как ручки, подставки для телефона, термокружки, сумки-шопперы, сертификаты на индивидуальные занятия с наставниками или личное интервью в социальной сети. Но есть и те, кто захотел и дальше копить «аквантиды», чтобы на следующем «Квантовечере» приобрести что-то более нужное.

Завершился вечер «шерстяным тимбилдингом». Ребята с восторгом кидали друг другу моток ниток, часть верёвочки оставляя себе. В конечном итоге получилась большая разноцветная паутина. Всем было весело и интересно, а самое главное, все увидели, что дружная работа в команде является важным аспектом в любом начинании.

Своими впечатлениями решили поделиться учащиеся биоквантума Кира Матюхина, Марина Лазарева и Маша Кочетова: «Мы с удовольствием участвовали во многих мероприятиях. Но хотелось бы видеть больше игр по биологии, и мы сами уже изобретаем одну из них!»

«Квантовечер» оставил после себя только позитивные эмоции. Каждый ребенок смог не только взять себе памятный сувенир, но и приобрести яркие впечатления, пообщаться с друзьями. Все присутствующие с уверенностью заявили, что будут продолжать активно участвовать в мероприятиях, играх и конкурсах детского технопарка «Кванториум» после летних каникул!

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.

В рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» были открыты и успешно работают центры детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерове, Кингисеппе, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске, а также детские технопарки «Кванториум» в Невинномысске и Кингисеппе. В них более 4000 школьников 5-11 классов изучают дисциплины естественнонаучного цикла в рамках программ дополнительного образования.


1 result2 result3 result4 result5 result6 result


Подробнее о деятельности Фонда:

http://aimfond.ru
https://vk.com/aimfond_ru
https://www.youtube.com/c/aimfond

Детский технопарк «Кванториум» создан Правительством Ленинградской области в рамках региональной программы «Успех каждого ребёнка» при всесторонней поддержке Фонда Андрея Мельниченко и компании «ЕвроХим».

Рассчитан на обучение 800 школьников в возрасте от 8 до 18 лет в год. В «Кванториуме» на бесплатной основе ведутся занятия по шести направлениям (квантумам): IT-квантум, Промробоквантум, Космоквантум, Биоквантум, Наноквантум, Хайтек. Каждый из них оснащён современным оборудованием, позволяющим реализовывать актуальные и востребованные проекты.

Подробнее о деятельности ДТ «Кванториум»:

www.кванториум-кингисепп.рф  
https://vk.com/kvantorium_king

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх