Начатое в прошлом году в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» благоустройство общественной территории, прилегающей к городскому Дому культуры, продолжается.

Работы идут с заметным опережением графика, в чем лично убедился глава администрации Юрий Запалатский, посетивший строительную площадку и пообщавшись с представителем компании-подрячика. Специалисты обещали устранить все замечания и не снижать темпов строительства. Несмотря на то, что срок исполнения контракта - 1 сентября 2022 года, общий ритм работ позволяет говорить о сдаче объекта уже в июле.

Напомним, благоустройство более чем шести гектаров территории за ГДК было разбито на два этапа. Первый завершен в прошлом году, и кингисеппцы сразу высоко оценили удобство и многофункциональность новой точки притяжения. Проектом ожидаемо воплощены несколько функциональных зон - от новой детской площадки до зоны отдыха и прогулок. Отдельного внимания заслуживает так называемая массово-зрелищная зона с амфитеатром и крытым зрительным рядом. Совсем скоро поблизости появится круглая ярмарочная площадка, монтаж которой почти завершен.

Опоры освещения заняли свои места, оригинальные скамейки готовятся принять первых отдыхающих, озеленение будет произведено по современной технологии, ну а в центре - красавица-ель, живая и пушистая. Удачное расположение детской и баскетбольной площадок, специальной велосипедной трассы (памп-трек) вдали от жилых домов позволит пользоваться элементами до глубокого вечера, безопасность обеспечивают камеры с подключением к системе видеонаблюдения «Безопасный город».

- Проектом благоустройства территории предусмотрено создание необходимых пространств для занятости и отдыха, - отметила председатель комитета ЖКХ, транспорта и экологии Татьяна Шай. - В рамках благоустройства предложено создание визуально привлекательного, комфортного общественного пространства для жителей близлежащих домов и города, отвечающих современным представлениям о привлекательной городской среде. Выполненное в прошлом году благоустройство стало первым этапом реализации большого комплексного проекта. Сегодня мы его продолжаем.


1 result2 result3 result4 result5 result6 result


#нацпроекты47

 

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх