Предприятие «Полипласт Северо-запад» в городе Кингисепп входит в состав Группы «Полипласт» с 2003 года.

Оно более двадцати лет занимается производством высокотехнологичной промышленной химии для строительной индустрии, нефтедобычи, металлургии, дорожного строительства и других направлений.

Новое производство позволит увеличить мощности на 72 тысячи тонн продукции, итого объем выпуска на 2022 год составит 152 тысяч тонн. Суммарные инвестиции в разработку и строительство данного проекта составили 2,8 млрд рублей. Новое производство увеличило штат сотрудников завода на 350 человек.

Выпуск нового поколения промышленной химии на открываемом производстве значительно укрепит экспортные позиции компании. Экспорт продукции «Полипласт Северо– запад» в страны зарубежье составит более 90%.

Значительное внимание будет уделено программе импортозамещения, что позволит уменьшить зависимость России от импорта сырья в различных сегментах промышленности. Запуск нового производства в Кингисеппе позволит полностью заместить импорт как в СЗФО, так и в ЦФО, ЮФО. Выпускаемая продукция рекомендована также для Арктического строительства (Арктический стандарт России). В производстве будет использоваться только российское сырье.

На новом производстве «Полипласт Северо-запад» используется технология замкнутого цикла, не предусматривающая образования отходов и являющаяся экологически безопасной.

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх