Компания «ЕвроХим» (Кингисеппский район) промышленной группы «Фосфорит» занимает ведущее место в России по объему выработки фосфоросодержащих удобрений. Объем товарной продукции – 1 млн. тонн в год.

Основное производство: минеральные удобрения (аммофос, диаммонийфосфат, сульфоаммофос) – выпуск осуществляется на одном и том же оборудовании – цех Аммофос. Продукция поставляется в десятки стран мира и 35 регионов Российской Федерации от Калининградской области до Приморского края.

Также предприятие производит кормовую добавку дефторированный фосфат – цех Кормовых обесфторенных фосфатов. Продукция поставляется на птицефабрики и комбикормовые заводы как в Ленинградской области, так в ряд других регионов.

В июне 2019 года состоялась церемония открытия нового завода по производству аммиака компании «ЕвроХим» в Кингисеппе (АО «ЕвроХим-Северо-Запад»). Новое предприятие построено с применением наилучших доступных технологий по производству аммиака и является крупным инвестиционным проектом. Общий объём инвестиций составил 1 млрд. долларов, производительность – 1 млн. тонн продукции в год.

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх