ОГИБДД по Кингисеппскому району ЛО информирует, что 23, 24 и 25 марта 2022 года, в утренние часы сотрудниками ДПС ГИБДД будет проводиться целевое профилактическое мероприятие «Пристегнись!» по контролю за водителями, перевозящими несовершеннолетних с нарушением правил перевозки детей-пассажиров.

Мероприятие будет проводиться в местах, где наиболее вероятна перевозка детей-пассажиров – возле школ и дошкольных учреждений.

Согласно пункту 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации перевозка детей до 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует перевозить детей в детском удерживающем устройстве даже после достижения ими 7-летнего возраста.

Помните! За нарушение требований к перевозке детей, водитель несет административную ответственность по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 3000 рублей!

Берегите свою жизнь и жизни своих пассажиров, пристегивайтесь ремнями безопасности!

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх