Кингисеппский район подтвердил готовность передать сети водоснабжения и водоотведения Ивангорода и Кингисеппа региональному водоканалу к лету 2022 года.

Перечень имущества в Кингисеппе сформирован,  комуникации будут переданы летом.Сети Ивангорода поступят на баланс водоканалоа в апреле. После этого государственное предприятие сможет приступить к ремонту, реконструкции и строительству новых сооружений.

В планах предприятия — привести в порядок сети водоснабжения в Усть-Луге, Ивангороде и Кингисеппе. Строительство новых ВОС в Кингисеппе планируется по федеральной программе «Чистая вода» — проектирование  коммуникаций должно завершиться в этом году. Чтобы возобновить работы по строительству сооружений в Усть-Луге, «Леноблводоканал» проведет обследование возведенных коммуникаций. Также в планах предприятия  провести поэтапный ремонт самотечного коллектора в Ивангороде.

ГУП «Леноблводоканал» ― основное предприятие, оказывающее в Ленинградской области услуги холодного водоснабжения и водоотведения. Обеспечивает услугами жителей и предприятия Лужского, Гатчинского,  Всеволожского, Бокситогорского, Волховского, Лодейнопольского, Подпорожского, Тихвинского, Выборгского, Сланцевского,Кировского, Приозерского, Тосненского и Киришского районов. Ранее предприятие объявило  водную амнистию.

Узаконить несанкционированные врезки можно с 15 марта по 30 апреля.

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх