Сегодня состоялось итоговое совещание главы администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» Юрия Ивановича Запалатского по итогам социально-экономического развития Кингисеппского района 2021 г. и  задачам на 2022 и 2023 гг

Основа работы администрации Кингисеппского района – правильно выстроенная бюджетная политика.

Основными задачами бюджетной политики района являются обеспечение долгосрочной и финансовой устойчивости, развитие налогового потенциала, повышение эффективности управления бюджетными расходами.

Бюджет, сохраняя традиционную для района социальную ориентированность, является бюджетом развития и приоритетного инвестирования в улучшение условий жизни граждан. Итоги исполнения консолидированного бюджета за 2021 год показывают прирост поступления налоговых и неналоговых доходов по сравнению с 2020 годом, что очень радует.

Сегодня России брошены новые вызовы, Ленинградская область справится в непростых условиях, важно, как сказал Губернатор Ленинградской области - не суетиться и не терять уверенности в себе, это позволит нам сохранить работоспособность. Рассчитываем на свои возможности, Правительство всегда оказывает поддержку, как в финансовом части, так и в развитии, путем привлечения инвестиционных проектов.

​Объем инвестиций за 2021 год в 1,8 раза превывил уровень 2020 года.

Такой рост объема инвестиций связан с началом строительно-монтажных работ по созданию Комплекса по переработке этансодержащего газа в районе Усть-Луги и строительство Компанией «ЕвроХим» объектов для создания производства аммиака и карбамида на территории промышленной площадки «Фосфорит».

​В 2022 году продолжится реализация как данных проектов, так и других крупных инвестиционных. Понимаем ситуацию, сложившуюся вокруг, и мы переформатируемся и продолжим начатое.

Подводя итоги, Юрий Иванович отметил слаженную и конструктивную работу Правительства Ленинградской области, Советов депутатов и администрации Кингисеппского района, всех муниципальных образований района, учреждений и предприятий.

Вектор на 2022 год определен. Впереди еще ряд новых проектов и огромная работа. Мы готовы работать в новых экономических условиях. И пусть мы не сделаем все сразу за один или два года, но мы создадим задел на несколько лет вперед.

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх