Отчет органов местного самоуправления муниципального образования «Опольевское сельское поселение» Кингисеппского муниципального района Ленинградской области о результатах своей деятельности в 2021 году

В 2021 году бюджет поселения по доходам исполнен на 53,4 миллионов руб., в том числе:

  • налоговые и неналоговые доходы составляют - 22,1 миллиона рублей;
  • безвозмездные поступления – 31,3 миллиона рублей.

Основными источником поступлений в бюджет по-прежнему является земельный налог.

Бюджет по расходам исполнен на 57,4 миллиона рублей.

В прошлом году муниципальное образование исполняло три государственных полномочия, в том числе: воинский учет, административные правоотношения.

В Ополье завершились мероприятия по переселению граждан из шести аварийных домов. 162 человека получили благоустроенные квартиры в новом, специально возведенном для этих целей доме.

В рамках региональной программы разработаны и утверждены схемы газоснабжения деревень Лялицы, Гурлево, Литизно. Выполнены Проектно-изыскательские работы по объекту: Распределительный газопровод для газоснабжения жилых домов Коммунар, Керстово.

Реализован третий этап благоустройства общественной территории в Ополье. в Алексеевке установлено детское игровое оборудование, а также ограждена спортивная площадка.

В рамках мероприятий ГО и ЧС разработан проект по созданию местной системы оповещения населения.

В рамках закона об общественных советах №3-оз отремонтирован участок автомобильной дороги вдоль домов №2 и №3 в Ополье.

В рамках закона о старостах №147-оз отремонтирован участок дороги от д. №15 по ул. Ветеранов до асфальтового покрытия у д. №8 по ул. Заводской в Алексеевке.

В рамках патриотического воспитания подрастающего поколения состоялись мероприятия:

  • «900 дней и ночей блокадного Ленинграда». В домах культуры Ополье и Алексеевки организованы инсталляции «Окно блокадного Ленинграда» с предметами быта жителей блокадного города. Подготовлена фотовыставка «Город выстоял и победил!». В фойе Дома культуры Ополье представлена фотовыставка "Ленинград - Санкт-Петербург" с изображением улиц блокадного Ленинграда и современного города на Неве.
  • ко Дню памяти воинов – интернационалистов в России 13 февраля Опольевская библиотека провела урок памяти и мужества в школе для старшеклассников на тему: «Афганистан к нам тянется сквозь годы».
  • для маленьких жителей Ополья и Алексеевки проведены мастер-классы по изготовлению памятных сувениров для ветерановю

В седьмой раз прошла «Шуваловская ярмарка» в день Опольевского поселения. Теперь этот праздник – главная традиция поселения.

Команда Опольевского сельского поселения регулярно участвует в районных соревнованиях Сельской Спартакиады. В прошлом году были заняты призовые места практически по всем видам спортивной программы, благодаря чему, Опольевской команде удалось занять первое место в обще-командном зачете среди 9 поселений Кингисеппского района.

На туристическом слете, проходящем на Россони заняли третье место.

В соревнованиях по шашкам и настольному теннису заняли вторые места.

В соревнованиях по футболу и баскетболу первые места.

Коротко о приоритетах на текущий год.

  • отремонтировать несколько муниципальных дорог;
  • разработать схемы газоснабжения деревень Раговицы, Ямсковицы, Кикерицы и Ополье.
© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх