16.02.2022 года состоялся отчет администрации и Совета депутатов муниципального образования «Котельское сельское поселение» Кингисеппского муниципального района Ленинградской области по итогам социально-экономического развития поселения за 2021 год и задачах на 2022 год.

В отчете главы МО «Котельское сельское поселение» Таршева Николая Александровича были отражены основные направления и подведены итоги работы Совета депутатов в 2021 году, определены задачи на 2022 год.

С отчетом о работе администрации МО «Котельское сельское поселение» выступила и.о. главы администрации Смирнова Елена Геннадьевна. Доходная часть бюджета поселения, принятая Депутатами Котельского сельского поселения, на начало 2021 года составляла 32,6 миллиона рублей, по завершению 2021 года – 135,3 миллиона рублей. Исполнение бюджета по доходам составило 136,2 миллиона рублей, что составляет 100,7% .
Основные мероприятия в 2021 году были направлены на реализацию муниципальных программ. В рамках программ были отремонтированы дороги в д. Удосолово, д. Велькота, д. Крупино, п. Неппово, общей протяженностью 2,1 км, проведено благоустройство дворовой территории многоквартирных домов № 14,16 пос. Котельский, для освещения благоустроенной территории установлены светильники на опорах, закончены работы по строительству распределительного газопровода в д. Котлы, выполнены работы по ремонту здания котельной в п. Котельский, приобретен дизельный генератор для бесперебойной работы котельной в п. Котельский на случай аварийного отключения электроэнергии, проведены мероприятия по созданию мест (11 площадок) накопления твердых коммунальных отходов, начато строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в п. Котельский.

В рамках средств выделенных из областного бюджета на мероприятия по 147-оз отремонтированы участки дорог в д. Маттия, д. Караваево, д. Хаболово, проведена реконструкция уличного освещения в д. Березняки, д. Маттия, д. Караваево, обустроены пожарные водоемы в д. Хаболово, д. Маттия и выполнены работы по спилу и обрезке аварийных деревьев в деревнях: Караваево, Великино. В рамках средств выделенных на мероприятия по 3-оз выполнены работы по обустройству парковочных мест на придомовых территориях д. 8, 14, 16 в пос. Котельский,

По итогам 2021 года расходы по бюджету составили около 131,9 миллионов рублей. Исполнение по расходной части бюджета составило 96,7%.

В 2022 году предстоит продолжить начатые в 2021 году работы и реализовать новые поставленные задачи.

Таршев Николай Александрович зачитал благодарственные письма за активную жизненную позицию и участие в жизни поселения: Пещерину М.В., Степановой М.А., Нестеренко О.С., Сорокиной Т.Е., Елфимовой А.П., Смирновой О.Ю., Николаевой С.Г., Ивановой И.Х., Хилютич Э.С., Кудрявцеву С.Н., Коржеву М.Г., Карташовой Л.А.,Хроменок В.С.

Совет депутатов и администрация Котельского сельского поселения благодарит жителей, старост, членов общественных советов, депутатов, Правительство Ленинградской области, МО «Кингисеппский муниципальный район» за совместную работу по улучшению комфортного проживания в нашем поселении.

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх