В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в Кингисеппской гимназии в сентябре 2021 года свои двери открыли новые кабинеты информатики.

В этот раз традиционный урок информатики был необычный. На помощь педагогам пришли старшеклассники – активисты. Они провели урок компьютерной грамотности и помогли школьникам младших классов освоить азы работы в цифровом пространстве. Наставники помогли приобрести практические навыки использования компьютера при изучении школьных предметов.

Сейчас ребенок гораздо раньше, чем было принято у прежних поколений, осваивает цифровые технологии. Введение информатики в курс начальной школы соответствует духу времени, особенно когда в этом младшим школьникам помогают их старшие товарищи – урок становиться наиболее увлекательным и запоминающимся. А ученики старших классов с помощью таких уроков смогут преодолеть страх работы с детьми. Возможно кто-то свяжет свою карьеру с педагогической деятельностью.

Целью работы в проекте «Цифровая образовательная среда» является создание современной и безопасной среды, обеспечивающей формирование ценности к саморазвитию и самообразованию у обучающихся образовательных организаций всех видов и уровней.


 164442904084016444291167491644429116754

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх