В связи с резкими изменениями погодных условий на мягких скатных кровлях с наружным водостоком появились снежные навесы и наледь. Администрация Кингисеппского района поручила управляющим организациям многоквартирными домами провести очистку желобов и свесов, убрать лед с балконов и козырьков.

 Согласно нормативам, очистка крыш домов производится при накоплении снега слоем более 30 см, но при оттепелях снег следует сбрасывать при меньшей толщине, - прокомментировал заместитель главы администрации Евгений Смирнов. - Мы призываем УК и ТСЖ обеспечить усиленный контроль по выявлению скопления ледяных образований на козырьках крыш многоквартирного дома, а также принимать незамедлительные меры по устранению выявленных обледенений, обеспечив при этом безопасное и комфортное передвижение граждан

Кингисеппцев при обнаружении свисающей наледи просят звонить в свои управляющие компании или напрямую в администрацию МО «Кингисеппский муниципальный район» по тел.: 8(81375)4-89-05 или оставлять заявки на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх