1. Недостаточное освещение частного сектора (мкрн Южный)

Дополнительное уличное освещение, в том числе частного сектора, появится в 2023 году.

2. Нехватка врачей в ЦРБ

Нехватка врачей и вспомогательного медицинского персонала - беда не только Кингисеппского района. Тем не менее, администрация межрайонной больницы старается выходить из сложившейся ситуации, приглашая специалистов, в том числе, из Санкт-Петербурга.

3. Грязная вода в водопроводе (Усть-Луга)

Старый водозабор построен слишком близко к устьевой части реки Луга и нагонная волна из Финского залива толкает соленую воду в реку на восемь и более километров. Водозабор находится от устья на расстоянии трех километров, дальше вода, очищается и идет в квартиры потребителей. Возможности водоканала не позволяют качественно очистить воду от соли и прочих примесей. Необходимо строить новый, современный водоканал, выше по течению на расстоянии 10-12 километров. Этим сейчас планирует заняться ООО «Балтийский Химический Комплекс». Сроки начала проектирования пока не определены - ведутся подготовительные работы. Горячая вода, которая идет в систему отопления, также поступает и в краны (одноконтурная система). Поменять ее сразу не представляется возможным. Работы по поиску решения продолжаются.

4. Почему в лесополосе всегда столько мусора? Кто ее обслуживает?

Земли в лесополосе не находится в собственности муниципального образования и принадлежат Гослесфонду, которому неоднократно указывалось на недопустимость некачественной уборки вверенной территории. К сожалению, жители тоже перестали ценить чистоту и порядок даже в городских скверах и парках. Несмотря на то, что в Кингисеппе достаточно контейнерных площадок для сбора отходов. Администрация обращается к гражданам: давайте все вместе беречь природу родного края и складировать мусор в специально отведенных местах. Если вы стали свидетелем несанкционированной свалки, позвоните, пожалуйста, в комитет ЖКХ, транспорта и экологии, курирующий данный вопрос, по телефону: 4-89-10. Спасибо, что не остаетесь в стороне.

5. Забитая ливневая канализация (лужи во дворах и на перекрестках).

Ливневая канализация не справляется с залповым сбросом воды или массированным таянием снега. Тем не менее, все службы справились и не допустили серьезных последствий весеннего паводка. Во дворах активно работали управляющие компании, случаи подтоплений многоквартирных домов и подъездов к ним единичны.

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх