sv1Общественная организация ветеранов войны, труда (пенсионеров), вооруженных сил и правоохранительных органов Кингисеппского района (Общественная организация ветеранов Кингисеппского района)

Г. Кингисепп, ул. Б. Советская, 7Б тел. 2-22-90 e-mail: sovet-veteran-Kin@mail.ru

Прием по личным вопросам: вторник, четверг с 10-00 до 13-00

Каждый из нас имеет маленький уголок Родины - место, где он родился, где живет и где мы по праву гордимся нашим прошлым, ценим настоящее и вместе создаём будущее.

Сегодня в Совете ветеранов собрались ветераны, которых интересует история родного края, история нашего города.

Очередное заседание краеведческого клуба Совета ветеранов «Город, в котором я живу» было посвящено 100 - летию со дня переименования города Ямбург в Кингисепп.

О профессиональном революционере России и Эстонии, чьё имя носит наш город, организаторе коммунистической партии Эстонии, роли Виктора Кингисеппа в революционном движении России и Эстонии, его семье и увековечении его памяти - рассказал постоянный лектор краеведческого клуба Андрей Борисович Нахапетов.

Каждая лекция Андрея Борисовича - это подробный, интересный, тематический рассказ, где он использует архивные материалы, уникальные фотокадры, газетные и книжные публикации, воспоминания очевидцев.
И всегда - только рассказывает.

Интересный рассказ Андрея Борисовича Нахапетова сопровождался показом видеоматериалов.


1 1 1 1 1 1 1

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх