sv1Общественная организация ветеранов войны, труда (пенсионеров), вооруженных сил и правоохранительных органов Кингисеппского района (Общественная организация ветеранов Кингисеппского района)

Г. Кингисепп, ул. Б. Советская, 7Б тел. 2-22-90 e-mail: sovet-veteran-Kin@mail.ru

Прием по личным вопросам: вторник, четверг с 10-00 до 13-00

21 апреля ветераны. побывали на экскурсии крупнейшего в России производителя минеральных удобрений компании «ЕвроХим-Северо-Запад».

По доброй традиции организатором таких встреч выступил заместитель генерального директора ООО «Связь и Информационные Технологии», заместитель председателя Совета ветеранов Кингисеппского района Вячеслав Михайлович Скобелкин

- Мы поддерживаем связь поколений и стараемся проводить такие экскурсии на ЕвроХим регулярно. Основное, на что обращают внимание ветераны - как меняется производство в нашем районе, в каких условиях люди работают, в какой одежде, какая чистота и современная техника в цехах, - говорит Вячеслав Михайлович.

Обзорная экскурсия включала в себя инструктаж по технике безопасности, посещение промплощадок компании и музея истории вычислительной техники.

Среди ветеранов были и те, кто работал в различных цехах, на различных должностях предприятия. Они оценили перемены на родном заводе, масштаб производства, огромные размеры оборудования.
Мнения были единодушны, - Предприятие не узнать! Только слова благодарности, восхищения и удивление переменам.

В первую очередь почетные гости увидели крупнейшее в мире производство по выпуску аммиака и строительство комплекса по производству карбамида.
Ветераны были впечатлены увиденным, отметив грандиозность и современность производственных установок и оборудования.

Отвечая на вопросы ветеранов, исполнительный директор АО «ЕвроХим-Северо-Запад» Илья Белобородов отметил, что сохранение экологии - один из безусловных приоритетов и что компанию всегда отличало от других предприятий постоянное стремление к развитию.

Ветераны получили исчерпывающую информацию о Группе ЕвроХим в целом, о реализованных крупных проектах, выпускаемой продукции и ее реализации в разные страны мира. В компании постоянно идёт строительство, замена оборудования, возведение новых корпусов, выпуск новой продукции.

Следующей точкой экскурсии стал уникальный музей истории вычислительной техники, основателем и музейным хранителем которого является Вячеслав Михайлович Скобелкин.

«Живые образцы» вычислительной техники от механических арифмометров и больших счетно-вычислительных машин до производственных ЭВМ, пишущих машинок и калькуляторов, более _______экспонатов и _____ единиц электронно-вычислительной техники, большинство из которых действующие и даже подключены к сети и готовы к работе.

Приятным завершением мероприятия стал обед в местной столовой.

Совет ветеранов Кингисеппского района выражает огромную благодарность Илье Белобородову, Вячеславу Скобелкину, сотрудникам компании за интересную и содержательную экскурсию, чуткое и внимательное отношение к ветеранам.


122222222222222222

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх