sv1Общественная организация ветеранов войны, труда (пенсионеров), вооруженных сил и правоохранительных органов Кингисеппского района (Общественная организация ветеранов Кингисеппского района)

Г. Кингисепп, ул. Б. Советская, 7Б тел. 2-22-90 e-mail: sovet-veteran-Kin@mail.ru

Прием по личным вопросам: вторник, четверг с 10-00 до 13-00

11 апреля ветераны Кингисеппского района приняли участие в торжественно-траурной акции «Мы родом не из детства, из войны», посвящённой Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, которая прошла в г Гатчина Ленинградской области.

Детьми, пройдя страшные испытания, потеряв родных и близких, наши ветераны не озлобились, не перестали верить в людей, и после окончания войны сплотились в одну большую «семью», для которой нет границ и территорий, не существует понятия национальностей, семью, где каждый без лишних слов понимает боль пережитого, где боль эта и потери – одни на всех.

«Наш долг сегодня - сделать все возможное, чтобы не потускнела память о событиях тех страшных лет. Новое поколение должно знать о том, к чему приводит ненависть и чувство собственного превосходства», - говорит председатель первичной организации ветеранов «Бывшие малолетние узники фашистских концлагерей» Валентина Денисовна Лукина.

Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к мемориалу и выпустили 12 белых голубей - символ мира.


  X5YF5XbwZk0r xxm RxYIEE7ZxuDV 2IRR9Z5KAMBNcLPTIbeN bcItMV iQAfeZ0xvpXm5x22Box rS08Ys8iU

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх