Комитет по труду и занятости населения Ленинградской области (далее - Комитет) в целях повышения осведомлённости работодателей Ленинградской области в области актуальных вопросов охраны труда,

направленной на улучшение условий и охраны труда в регионе, а также в связи с множеством вопросов, возникающих в связи с изменением в законодательстве, организует во всех муниципальных образованиях Ленинградской области проведение семинаров по охране труда на тему:

«Охрана труда. Держим руку на пульсе».

2021 год – это целый ряд важных изменений в действующем законодательстве. В рамках «Регуляторной гильотины» с 1 января 2021 года из обращения вышли сотни нормативных актов, в том числе имеющих отношение к охране труда. В свою очередь ряд новых правил по охране труда вступили (и продолжают вступать) в силу.

В связи с важностью понимания всех предстоящих изменений в трудовом законодательстве основными темами семинаров станут:

  1. Основные нарушения, выявляемые Государственной инспекцией труда при проведении надзорных мероприятий, и ответственность за них.
  2. Изменения действующего законодательства, в том числе при проведении проверок.
  3. Особенности проведения расследований несчастных случаев. Типичные нарушения работодателей при проведении расследований несчастных случаев на производстве.
  4. Профилактика производственного травматизма и профессиональной заболеваемости за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации.
  5. О результатах «Регуляторной гильотины» в санитарном законодательстве, новых санитарных правилах и нормах вступивших в силу.

и многое другое…

Спикерами являются специалисты Государственной инспекции труда в Ленинградской области, Роспотребнадзора, Фонда социального страхования, ГКУЗ ЛО «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» и другие.

Дата, время и место проведения Семинаров:

  1. 23 июня 2021 года в 11:00 – Бокситогорском район;
  2. 24 июня 2021 года в 10:00 – Тихвинский район;
  3. 08 июля 2021 года в 11:00 – Лодейнопольский район;
  4. 09 июля 2021 года в 10:00 – Подпорожский район;
  5. 22 июля 2021 года в 11:00 – Выборгский район;
  6. 29 июля 2021 года в 11:00 – Волховский район;
  7. 05 августа 2021 года в 11:00 – Сосновоборский городской округ;
  8. 12 августа 2021 года в 11:00 – Сланцевский район;
  9. 13 августа 2021 года в 10:00 – Кингисеппский район.

Для участия в семинарах приглашаются руководители организаций, специалисты, как по охране труда, так и по кадровой работе, а также представители профсоюзных организаций.

По итогам семинаров будут оформлены сертификаты участника.

Более подробную информацию о времени и технической составляющей семинаров можно узнать по телефону 8-921-576-49-29 - Ольга Александровна.

Участие бесплатное!

Также Вы можете отправлять на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. свои вопросы в сфере охраны труда, с указанием муниципального образования Ленинградской области.

Ответы на вопросы будут оглашены спикерами во время проведения семинаров!

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх