“Поезд Победы» сделает остановку в Кингисеппе.

Маршрут «Поезда Победы» расширен, время работы – продлено.

Передвижной музей «Поезд Победы» увеличит ежедневное время работы экспозиции на один час и сделает дополнительную остановку в Ленинградской области, чтобы его смогли посетить жители Сланцев и Кингисеппа.

Напомним, чтобы посетить передвижную выставку «Поезда Победы» нужно зарегистрироваться на сайте проекта поездпобеды.рф в разделе «Регистрация», выбрав удобное время посещения.

С учетом продления времени работы для посетителей теперь доступны дополнительные временные слоты в интервале с 18.20 до 19.15.

Первым городом, который посетит музей на колёсах, станет Выборг — здесь поезд будет доступен для посещения с 23 по 26 января.

27 января, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, «Поезд Победы» прибудет в Лугу. В конце января — первых числах февраля экспозицию о Великой Отечественной войне увидят в Гатчине, Волхове, Тихвине и Сосновом Бору.

Жители Кингисеппа и Сланцев смогут посетить «Поезд Победы» в дни празднования освобождения этих городов от фашистских захватчиков. Поезд сделает остановку в Кингисеппе, а для жителей Сланцев будет выделен день для посещения и организованы чартерные автобусные рейсы.

В 8 вагонах поезда — 12 тем и 150 скульптур. Они представят подлинную историю Великой Отечественной войны: сцены жизни блокадного Ленинграда, воздушного боя, битвы за Москву.

Медсанчасть, немецкий концлагерь, окоп, «железнодорожная» баня, штаб маршала Рокоссовского и лаборатория пионера в изобретении и внедрении антибиотиков в СССР — Зинаиды Ермольевой — все это увидят посетители экспозиции, созданной художниками мастерской «Невский баталист».

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх