Отчет главы администрации МО «Фалилеевское сельское поселение» МО «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области о результатах своей деятельности и о деятельности Администрации МО «Фалилеевское сельское поселение» за 2020 год и задачах на 2021 год

Основные вопросы, которые всегда затрагивались в отчетах администрации за прошедший период — это исполнение бюджета по доходам и расходам, исполнение полномочий по решению вопросов местного значения.

Главным направлением деятельности администрации являлось обеспечение жизнедеятельности селян, что включает в себя, прежде всего содержание социально-культурной сферы, благоустройство улиц, дорог, работа по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, обеспечение первичных мер пожарной безопасности и многое другое.

Светлана Геннадьевна Филиппова отразила основные моменты в деятельности администрации за прошедший год.

Главные задачи в работе администрации:

  • исполнение бюджета поселения;
  • обеспечение бесперебойной работы учреждений образования, здравоохранения, культуры, спорта;
  • благоустройство территорий населенного пункта, развитие инфраструктуры, обеспечение жизнедеятельности поселения;
  • взаимодействие с организациями всех форм собственности с целью укрепления и развития экономики поселения;

На территории поселение зарегистрированы сельхозпредприятия:

  1. Закрытое акционерное общество «Домашово»;
  2. Общество с ограниченной ответственностью «Агрокомплекс Домашово», поголовье индейки в ноябре 2021 года 3000 штук, реализовано 45 тонн мяса;
  3. Общество с ограниченной ответственностью «Агрокомплекс Фалилеево»;

Администрация сотрудничает с Кингисеппским фондом поддержки предпринимательства, который в свою очередь, для предпринимателей оказывает следующие услуги: предоставляет бесплатные консультации по вопросам создания, ведения бизнеса и получения государственной поддержки.

Население поселения работает в ЗАО «Ополье», на объектах социальной сферы, на предприятиях Усть - Лужского порта, на предприятиях г. Кингисеппа и г. Санкт – Петербурга.

На территории поселения установлена комплексная спортивная площадка, которая позволяет заниматься населению многими видами спорта. Установлена волейбольная площадка и площадка с малыми спортивными формами (территория школы открытая для широкого круга желающих).

При МБОУ «Фалилеевская ООШ» имеется спортивный зал, оснащенный оборудованием и спортивным инвентарем, в нем занимается дети, подростки и молодежь. На базе МКУК «Фалилеевский КДЦ «Современник» имеется тренажерный зал с оборудованием, теннисный стол, в наличии комплекты лыжного инвентаря и коньки.

Проводятся спортивные секции и спортивно-массовые мероприятия. Товарищеские встречи с другими поселениями.

Жители муниципального образования ежегодно принимают участие в районной спартакиаде среди сельских поселений, занимая призовые места.

Учащиеся МБОУ «Фалилеевская ООШ» принимают активное участие в областных и районных спортивных соревнованиях.

Обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения реализуется добровольной пожарной дружиной в количестве 5 человек. Пожарная дружина обеспечена первичным противопожарным оборудованием и инвентарем. Члены пожарной дружины принимают активное участие в тушении палов сухой травы в весенне-летний период, а так же домовладений.

На территории поселения создана и зарегистрирована общественная организация «Фалилеевская дружина», в которую вошли 7 человек.

© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх