09 февраля 2022 года глава администрации МО «Нежновское сельское поселение» Александр Сергеевич Жадан выступил с докладом перед жителями в режиме онлайн.

Впервые отчетное собрание по итогам социально-экономического развития Нежновского сельского поселения прошло только в формате онлайн. Вызвано это необходимостью соблюдения мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Нежновское сельское поселение включает в себя 21 населенный пункт (административный центр деревня Нежново) Все они входят в 30-ти км. зону Ленинградской атомной электростанции. Картографическое описание границ поселения утверждено областным законом – граничит с Котельским, Вистинским сельскими поселениями и Ломоносовским районом. В состав границ поселения вошла территория садоводства «Корвет на Купле» - 1600 ЗУ –это существенное подспорье по земельному и налогу на имущество физических лиц.

На территории муниципального образования расположены муниципальные и государственные учреждения:

  • Администрация МО «Нежновское сельское поселение»;
  • Нежновский культурно –досуговый центр;
  • Нежновский ФАП.

Администрация поселения исполняет полномочия, определенные 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», также и государственные полномочия:

  • осуществление первичного воинского учета на территории: На 01 января 2022 года на воинском учете состоит 98 человек.
  • совершение нотариальных действий. В 2021 году было совершено 44 нотариальных действий.

Бюджет МО «Нежновское сельское поселение» состоит из доходной и расходной частей.

Доходная часть бюджета поселения принята Депутатами «Нежновское сельское поселение» на начало 2021 года составляла 10 588 900 рублей; по завершению 2021 года - 23 095 600 рублей. Исполнение бюджета – 21 009 200 рублей, что составляет 96,41%.

Земельный налог поступил не в полном объеме при плане 5 080 600 рублей, поступило 4 308 700 рублей.

Безвозмездные поступления при плане 15 204 400 рублей, фактически поступило 13 701 100 рублей;

Расходная часть бюджета по итогам 2021 года исполнена на 86,3% при плане 29 355 500 рублей, исполнено 25 333 500 тысяч рублей.

Расходная часть бюджета МО «Нежновское сельское поселение» на 2021 год была сформирована программно-целевым методом планирования.

В рамках исполнения муниципальной программы «Развитие автомобильных дорог муниципального образования «Нежновское сельское поселение» выполнены следующие мероприятия:

  • содержание улично-дорожной сети (оплата уличного освещения, ремонт и приобретение материальных запасов для ремонта уличного освещения, расчистка дорог от снега);
  • проверка сметной документации по ремонту дорог, за услуги по контролю качества производства работ по ремонту участка дорог в д. Б. Стремление;
  • ремонт участка дороги от поворота в ДНП «Стремление» в сторону дома № 39 по ул. Центральная - 971 п.м (субсидия КДХ и со финансирование за счет бюджета поселения;
  • ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения в д. Большое Стремление за счет средств ИМБТ из бюджета МО «Кингисеппский муниципальный район»

За счет субсидии от комитета финансов Ленинградской области на поддержку развития общественной инфраструктуры муниципального значения проведены работы по благоустройству на прилегающей к детской и спортивной площадке в деревне Нежново;
- приобретены светильники для ремонта уличного освещения за счет ИМБТ из бюджета МО «Кингисеппский муниципальный район».

В 2021 году вступили в трехлетнюю программу борьбы с Борщевиком Сосновского - Проведен комплекс мероприятий по уничтожению борщевика на площади 47,136 га.

В рамках программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования «Нежновское сельское поселение» за отчетный период проведены:

  • работы по ремонту кровель МКД: д.Нежново дом2, д. Пейпия, ул. Копанское озеро, дома №1, №2, №3 ; д. Большое Стремление, д.57.

В рамках исполнения муниципальной программы «Реализация социально – значимых проектов на территории муниципального образования «Нежновское сельское поселение» муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области

Реализован 147-оз «О старостах сельских населенных пунктов Ленинградской области и содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на частях территорий МО Ленинградской области

Реализован 3-оз от 15.01.2018 г. «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территориях административных центров муниципальных образований Ленинградской области:

  • проведены работы по благоустройству территории возле детской и спортивной площадки и установлена беседка с мангалом для общего пользования.

За счет субсидии от комитета финансов Ленинградской области на поддержку развития общественной инфраструктуры муниципального значения.

  • произведена закупка мебели для здания культурно-досугового центра.

В Нежновском КДЦ работают культурно-досуговые формирования. В отчетном периоде проведено 93 культурно-досуговых мероприятия, их посетило 2 234 человека.
За отчетный период 2021 года в Нежновской сельской библиотеке книговыдача составила 1538 экземпляров.
В течении года проводилось большое количество различных культурно-массовых мероприятий. Наиболее значимыми мероприятиями можно считать организацию новогодних праздников, народные гуляния «Веселая Масленица», праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. Традиционно в августе прошел День Нежновского сельского поселения. Традиционно в поселении проходит вечер-встреча в День пожилого человека.
Все работники КДЦ в конце апреля совместно с детьми выезжают на уборку воинских захоронений. В знаменательный для всей страны день - 9 мая, администрацией МО «Нежновское сельское поселение» был организован автопробег по воинским захоронениям на территории Нежновского поселения, проведены торжественные митинги.

ПЛАНЫ на 2022

  1. Реализация мероприятий по ликвидации несанкционированных свалок на территории МО «Нежновское сельское поселение» 720 м3.
  2. Благоустройство кладбища в деревне Вассакара в рамках 147-ОЗ.
  3. Ремонт дороги общего пользования местного значения в Заозерье (в рамка 147 ОЗ).
  4. Ремонт здания под цели физической культуры и спорта: ИМБТ Кингисеппский муниципальный район район.
  5. Оборудование детских и спортивных площадок.
© 2024. Администрация муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области
Наверх